Не прошло и года: в Запорожье закрывается ресторан, открытый итальянцем

Фото: facebook.com/trattoriafabrizio

Фото: facebook.com/trattoriafabrizio

Досуг и еда
01 июня 2018 13:59

Не проработав и года, в Запорожье намереваются закрыть итальянский ресторанчик, основанный гражданином Италии. Причиной тому хозяева называют неподъемный штраф в 30000 гривен от налоговой инспекции. 

Об этом они пишут на странице ресторана Trattoria Fabrizio в Facebook

По словам семьи владельца, в ресторан нежданно нагрянули с проверкой налоговики. Обнаружив ряд проблем и отсутствие справки от Госпродпотребслужбы, инспекторы выписали круглую сумму штрафа, оплатить который семья не в состоянии. 

К проблемам со штрафом прибавились и трудности с получением идентификационного кода для самого владельца ресторана, ведь он является гражданином Италии. Как утверждает семья, для получения кода необходимо год прожить в Украине и собрать ряд документов. 

В связи со сложившимися трудностями, ресторан Trattoria Fabrizio решили закрывать.


Что по этом поводу думает юрист


Запорожский юрист Елена Соха прокомментировала Vgorode ситуацию с закрытием ресторана. Женщина выяснила, что в Trattoria Fabrizio не было бухгалтера.

По словам Елены, эта небольшая ошибка стала для владельцев серьезной проблемой, ведь от неопытности самих хозяев в расчетах и документации все трудности и начались. 

- Посчитав услуги бухгалтера слишком накладными, владельцы могли пройти взамен специальные курсы, прежде чем открывать бизнес, - утверждает Елена.

Ситуация с идентификационным кодом, по словам юриста, преувеличена. 

- Идентификационный номер для иностранцев выдает областная прокуратура. Для этого требуется лишь паспорт и его перевод на украинский, - добавила Елена. 

Юрист также уточнила, что срок выдачи кода - около недели.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В кадр попали все красоты: Арсен Мирзоян снял клип в родном Запорожье

Перекрытие трассы из-за отключения света: электроэнергию восстанавливают

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях