Чем заняться в Запорожье в июне: афиша мероприятий

Афиша мероприятий в Запорожье | Фото: Pexels

Афиша мероприятий в Запорожье | Фото: Pexels

Досуг и еда
01 июня 2018 15:15

Vgorode узнал, что интересного пройдет в Запорожье в июне. Если в первый месяц лета вам не удастся съездить на море, то в городе тоже не придется скучать.


Время и стекло

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 13 июня, 19:00

Цена: 300 - 770 грн

"Время и Стекло" - лучшая поп-группа Украины-2017 по версии музыкальной премии Yuna. За все время своего существования музыканты выпустили уже два альбома, а их песни не единожды занимали первые позиции хит-парадов страны.

Весной 2015 года музыканты презентовала клип на песню "Имя 505", который стал на YouTube самым популярным клипом года в стране: на момент публикации рейтинга видео набрало свыше 43 миллионов просмотров. Благодаря "Имя 505" Позитив и Надя стали победителями номинаций "Хит года" и "Монтаж" украинской премии "M1 Music Awards", а  журнал "Афиша-Воздух", выбирая 10 композиций, которые "достойны того, чтобы надолго застрять строчками в голове", поставил именно эту песню на первое место.

На концерте в Запорожье группа представит старые знакомые хиты и совсем новые песни.


Папа в паутине

Чем заняться в Запорожье в июне: афиша мероприятий фото

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 16 июня, 18:30

Цена: 40 грн

Этот спектакль - подарок настоящим любителям юмора. У таксиста-двоежонца Джона Смита в разных семьях выросли дети: мальчик и девочка. Они познакомились по интернету и собираются встретиться. Как теперь папа выпутается из паутины, которую сам же сплел? Зрителей ждет каскад невероятных, стремительно меняющихся ситуаций, которые ежесекундно заставляют главного героя и его друга проявлять удивительную фантазию и чудеса ловкости. А кроме того, зрителей поразит фейерверк артистизма и непредсказуемый финал.

Рэй Куни - популярный английский актер и драматург. Первую комедию он написал в 1961 году, а самую известную - "Слишком женатый таксист" - в 1983 грду. Всего Куни создал более двадцати комедий, которые переведены на 40 языков мира.


Ladie’s Night

Чем заняться в Запорожье в июне: афиша мероприятий фото 1

Чем заняться в Запорожье в июне: афиша мероприятий фото 2

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 15 июня, 18:30

Цена: 40 - 200 грн

Обнадеживающая комедия-шоу, написанная на грани мюзикла и драмы, изящного бесстыдства и глубокого психологизма. Спектакль предназначен для самой широкой аудитории, конечно, кроме детской.

Спектакли по пьесе "Ladies` Night" побили все рекорды посещения в Париже, Лондоне, Милане, Мельбурне. В 2001 году "Ladies` Night" получила высшую театральную премию Франции "Мольер" как лучшая комедия, сюжет пьесы был использован в сценарии английского фильма, получившего в 1997 году "Оскар" как лучший иностранный фильм года.


Леприконсы

Где: Reikartz, гостиничный комплекс, ресторан

Когда: 21 июня, 20:00

Цена: 250 - 800 грн

Легендарные Леприконсы знакомы не только тем, кому больше 30 и кто плясал под "Хали-гали" на дискотеках, но и современному поколению.

В своей нынешней программе Илья Митько с группой презентуют песни, сочиненные, в частности, в соавторстве с Вадимом Галыгиным, резидентом Comedy Club.

Зрители на концерте Леприконсов услышат и самые известные композиции - "Хали-гали", "Девчонки полюбили не меня" и другие. Выступление Леприконсов  - это всегда незабываемое шоу, сдобренное искрометным юмором Ильи Митько на фоне виртуозной игры музыкантов. 


Боинг-Боинг или на крыльях любви

Спектакль

Чем заняться в Запорожье в июне: афиша мероприятий фото 3

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 10 июня, 18:30

Цена: 40 - 50 грн

Эта комедия Марко Камолетти вошла в книгу рекордов Гиннеса как наиболее часто исполняемая франкоязычная пьеса. Она стала символом Франции 60-х.

Веселая комедия переместит зрителей в пикантный мир французского ловеласа, который, подстроив свою жизнь под расписание полетов трех очаровательных стюардесс, с упоением купается в любви сентиментальной немки, жизнерадостной американки и обворожительной француженки. "Никаких любовниц, только законные невесты! Три невесты – это оптимально! Меньше – монотонно, больше – утомительно!" – уверен донжуан. Правда, в любом расписании, даже авиарейсов, бывают сбои. И тогда начинается самое интересное.

Спектакль давно идет в запорожском ТЮЗе и уже не один год пользуется популярностью у запорожцев.


Драные кошки

 

Спектакль

Чем заняться в Запорожье в июне: афиша мероприятий фото 4

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 2 июня, 18:30

Цена: 40 - 200 грн

Детективная история "Драные кошки" особенная тем, что главного героя пьесы зритель не увидит на протяжении всего спектакля. Однако о нем постоянно говорят другие героини - две уже немолодые женщины. Они сестры, и неожиданно узнают, что их отец решил встретиться через много лет расставания. Но для чего и с какой цель, не понятно. Скорее всего, он решил объявить, кому из них завещает все свое имущество. Или рассказал бы, кого он любит больше, ведь хотя у них один отец, но матери разные.

Запутанный, но интересный сюжет не оставит равнодушным не только опытных любителей театра, но и всех, кто любит интересные истории и хорошую актерскую игру.


Женихи

Чем заняться в Запорожье в июне: афиша мероприятий фото 5

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 2 июня, 18:30

Цена: 160 - 470 грн

В постановку "Женихи" была взята за основу одна из самых комедийных пьес Гоголя - "Женитьба", которая первоначально так и называлась "Женихи".

Легкий и простой сюжет об активном сватовстве четырех претендентов за руку и сердце купеческой дочери Агафье Тихоновне Купердягиной, которая желает выйти замуж, но самый важный момент то, что жених должен быть дворянского происхождения. 


Благотворительный спектакль "Бывают ли Чудеса?!"

Чем заняться в Запорожье в июне: афиша мероприятий фото 6

Где: Городской дворец детского и юношеского творчества

Когда: 3 июня, 17:00

Цена: бесплатно

Запорожцев приглашают на спектакль "Бывают ли Чудеса?!" в исполнении инклюзивной труппы "Равные Возможности". 

Перед спектаклем всех зрителей будет ждать интересная программа с фаер-шоу, битвами на мечах от рыцарей "Братства Стали Запорожья". А сам спектакль - это веселая трагикомедия с элементами шоу о ценностях жизни.

За бесплатными пригласительными можно обращаться по номеру +38 (097) 490-64-65.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Готовь плавки: по Украине пустят дополнительные летние поезда к морю

ТОП-5 запросов в Google: какие курорты Азовского моря выбирают запорожцы

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях