Куда пойти: афиша мероприятий на эти выходные

Instagram: i_love_zp

Instagram: i_love_zp

Досуг и еда
20 апреля 2018 19:28

Vgorode составил список мероприятий, которые можно посетить в Запорожье на этих выходных.


Спектакль "Квадратура круга"


Куда пойти: афиша мероприятий на эти выходные фото

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 21 апреля, 18:30

Цена: От 35 грн. до 200 грн.

На сцене - комната в густонаселенной московской коммуналке 20-х годов ХХ века. Здесь в романтическом порыве начинают свою семейную жизнь две пары: Абрам и Тоня, Вася и Людмила. Что нужно для крепкого брака? - рассуждает после первой брачной ссоры один из героев. - Сходство характеров есть, трудовой контакт есть... Что же еще? Может, любовь? Но любовь в представлении "сознательных" комсомольцев того времени - буржуазный пережиток! Что же тогда?

Множество невероятно смешных конфликтов произойдет, прежде чем герои поймут, что же главное в их отношениях.


Такси 5

Хорошая идея для вечера выходного дня - сходить в кино на последнюю часть  "Такси".

Экс-комиссар Жибер, ставший самым непутевым в истории города мэром Марселя, поручает переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой "бандой итальянцев" на Ferrari. Чтобы остановить их, Маро, суперкопу и суперводителю, приходится объединиться с племянником Даниэля. Парню досталось знаменитое белое такси дяди, но не его талант.

Фильм подойдет не только фанатам знаменитой франшизы, но и просто любителям комедий и зрелищного экшна.


Спектакль "Ужин дураков"

Куда пойти: афиша мероприятий на эти выходные фото 1

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 22 апреля, 18:30

Цена: От 40 грн. до 200 грн.

Автор этой остроумной комедии всемирно известный кинорежиссер и сценарист Франсис Вебер. Наверное, не найдется человека, который не смотрел хотя бы один его фильм: "Папаши" (с Пьером Ришаром и Жераром Депардье), "Неудачники", "Игрушка" и многие другие. Уже поэтому стоит посмотреть спектакль, суть которого заключается в том, что никогда достоверно не знаешь, кто окажется в дураках.

Успешный издатель Пьер Брошан вместе со своими друзьями каждую среду устраивает особый ужин, цель которого состоит в том, чтобы привести с собой "дурака" и разговорить его. Тот, чей "дурак" окажется самым забавным, получает приз. Познакомившись с потрясающим "экземпляром" и пригласив его на ужин, Пьер Брошан уже предвкушал близкую победу. Однако с самого начала все пошло неожиданным и незапланированным путем.


Спектакль "Однажды в лесу"

Куда пойти: афиша мероприятий на эти выходные фото 2

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 21 апреля, 11:00

Цена: 40 грн.

Это история о птенце, который пустился самостоятельно осваивать мир. Но на пути встречается не только с добрыми существами, но и с коварными и злыми. Конечно, на помощь главному герою вовремя придут мама и папа.

Спектакль на экологическую тему захватит детей игрой актеров, юсюжетом, интерактивом и заставит задуматься о том, что природу необходимо беречь и о том, что каждый отвечает за то, каким мы оставим Землю потомкам.


Винчестер. Дом, который построили призраки

Большинство современных фильмов ужасов снимаются за небольшие деньги. Актеры там, как правило, не первой величины. Однако этого не скажешь про ужастик "Винчестер. Дом, который построили призраки". В главной роли здесь играет звезда "РЭД" (2010) и "Сокровище нации: Книга Тайн" (2007) Хеллен Миррен, а такде актер из "Джонни Д." (2009) и "Эверест" (2015) Джейсон Кларк.

По сюжету, Сара Винчестер, наследница знаменитой оружейной компании, живет одна в большом семиэтажном здании, архитектура которого не поддается логике, а коридоры подобны лабиринтам. По распоряжению безутешной вдовы особняк постоянно перестраивается и бесконечно воздвигаются новые стены. Но строит она не для себя, не для своей племянницы или талантливого доктора Эрика Прайса, который приехал в особняк по ее приглашению. Сара строит ловушку для сотен мстительных призраков, и самые страшные из них хотят расправиться с кланом Винчестеров.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Потом помоешься: в Шевченковском районе месяц не будет горячей воды

Очередная утечка данных на Facebook и новые возможности WhatsApp: новости мессенджеров и соцсетей

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях