Куда пойти на выходных: афиша мероприятий на этот уик-энд

Новость - Досуг и еда - Куда пойти на выходных: афиша мероприятий на этот уик-энд

Новость - Досуг и еда - Куда пойти на выходных: афиша мероприятий на этот уик-энд

Досуг и еда
13 апреля 2018 18:12

Vgorode собрал несколько вариантов того, чем можно заняться в эти выходные. Эти мероприятия подойдут как для взрослых, так и для детей.


Спектакль "Драные кошки"

Спектакль

Спектакль "Драные кошки" в ТЮЗе

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 14 апреля, 18:30

Цена: От 40 грн. до 200 грн.

Детективная история "Драные кошки" особенная тем, что главного героя пьесы зритель не увидит на протяжении всего спектакля. Однако о нем постоянно говорят другие героини - две уже немолодые женщины. Они сестры, и неожиданно узнают, что их отец решил встретиться через много лет расставания. Но для чего и с какой цель, не понятно. Скорее всего, он решил объявить, кому из них завещает все свое имущество. Или рассказал бы, кого он любит больше, ведь хотя у них один отец, но матери разные.

Запутанный, но интересный сюжет не оставит равнодушным не только опытных любителей театра, но и всех, кто любит интересные истории и хорошую актерскую игру.


Триллер "Правда или действие"

Где: кинотеатр им. Маяковского, Мультиплекс ТРЦ "Аврора"

Цена: От 65 грн. до 80 грн.

Обычная игра "Правда или действие" превращается в жестокую гонку со смертью, когда к процессу подключается нечто сверхъестественное. Стоит кому-то из участников соврать или не выполнить положенное действие, его ждет жестокая расправа. Кто в итоге сможет выйти победителем в жестокой игре?

Фильм подойдет любителям пощекотать себе нервы и тем, кто готов смотреть даже недорогие ужастики, чтобы получить порцию адреналина.


Детский спектакль "Терем-Теремок"

Спектакль

Спектакль "Терем-Теремок"

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 14 апреля, 11:00

Цена: 40 грн.

Самуил Маршак написал много сказок, стихов и пьес. Одно из самых популярных его произведений  - "Терем-Теремок". Для детей выступят актеры запорожского ТЮЗа, их также ожидает хорошо подобранное музыкальное сопровождение и трюков.

По словам организаторов, спектакль неоднократно становился победителем различных театральных фестивалей и конкурсов.


Шекспировская пьеса "Укрощение строптивой"

Спектакль Укрощение строптивой

Спектакль Укрощение строптивой

Где: Дворец культуры "ЗАЗ"

Когда: 14 апреля, 18:00

Цена: От 80 грн. до 160 грн.

Старая добрая шекспировская способна разбудить от сна уныния и пессимизма. В основе сюжета - любовь и борьба друг с другом двух сильных личностей: мужчины и женщины. За маской строптивости Катарины ее жених Петруччио увидел открытое и ранимое женское сердце. И ему предстоит теперь двойная задача: укрощать не только Катарину, но и себя, свой буйный нрав. Ведь он впервые почувствовал себя в плену у любви. Все возможно, если ты в это веришь.

Этот спектакль запорожского "Нового театра" - не премьера. Однако уже не первый год пользуется большой популярностью у любителей театра.


Мультфильм "Невероятная история о гигантской груше"

Где: кинотеатр им. Довженко

Когда: 14 апреля, 18:00

Цена: 50 грн.

Датская кинокартина рассказывает про Солнечный город на берегу моря, где живут Слон Себастьян и его лучший друг Кот Митчо. Однажды друзья находят бутылку с посланием от пропавшего бургомистра, который просит спасти его с Таинственного острова.

Но самое важное, что в бутылке также оказывается семечко, которое они сажают в землю. Ночью из него вырастает гигантская груша. Друзья решают использовать ее в качестве корабля и отправиться на поиски Таинственного острова.

Мультфильм "Невероятная история о гигантской груше" подойдет как для совсем маленьких зрителей, который еще даже не ходят в школу, так и для их родителей.


Спектакль "Боинг-Боинг или на крыльях любви"

Спектакль

Спектакль "Боинг-Боинг или на крыльях любви"

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 15 апреля, 18:30

Цена: От 35 грн. до 200 грн.

Эта комедия Марко Камолетти вошла в книгу рекордов Гиннеса как наиболее часто исполняемая франкоязычная пьеса. Она стала символом Франции 60-х.

Веселая комедия переместит зрителей в пикантный мир французского ловеласа, который, подстроив свою жизнь под расписание полетов трех очаровательных стюардесс, с упоением купается в любви сентиментальной немки, жизнерадостной американки и обворожительной француженки. "Никаких любовниц, только законные невесты! Три невесты – это оптимально! Меньше – монотонно, больше – утомительно!" – уверен донжуан. Правда, в любом расписании, даже авиарейсов, бывают сбои. И тогда начинается самое интересное.

Спектакль давно идет в запорожском ТЮЗе и уже не один год пользуется популярностью у запорожцев.


Музыкальная сказка "Апельсиновая принцесса"

Спектакль

Спектакль "Апельсиновая принцесса"

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 15 апреля, 11:00

Цена: 40 грн.

Сюжет спектакля рассказывает про сказочное королевство. Наследный принц Тарталья убит ужасной болезнью - ипохондрия. Он не смеется, не ест, скучает и хандрит. Король Сильвио посылает за Труффальдино - известным комиком и шутником. Труффальдино старается изо всех сил, но Тарталья утверждает как заколдованный "Днем ранее, днем ??позже". И тогда Труффальдино предлагает устроить карнавал с шутками, масками и танцами. Но Тарталья в ответ лишь слегка улыбнулся.

Радуются в этой ситуации только сестра короля Клариче и коварный доктор Леандро. Они задумали хитроумный план. Оказывается, что уверяет единственный способ вылечить принца - пробраться в сад колдуньи Клеонт и найти волшебный апельсин.


Прогулка по Хортице


Прогуляться по Хортице можно в любое время и абсолютно бесплатно

Прогуляться по Хортице можно в любое время и абсолютно бесплатно

Где: остров Хортица

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Согласно прогнозу погоды на выходные, в Запорожье ожидается теплая погода без осадков. Это значит, что можно всей семьей отправляться на прогулку или на пикник на живописной Хортице. Vgorode призывает всех запорожцев уважать природу и не оставлять после себя мусор.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Это несчастные люди": Ольга Фреймут объяснила, почему выслеживала и приходила к своим хейтерам

Все на природу: какая погода ждет запорожцев на выходных

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях