Двадцать дней до Нового года: в Запорожье праздником пока не пахнет

pixabay.com

pixabay.com

Досуг и еда
11 декабря 2017 22:00

До Нового года осталось двадцать дней: в городе уже установили несколько елок, супермаркеты засияли огнями, а символов 2018 года нарядили в тематические наряды. Vgorode проверил, как готовят город к Новому году и появился ли уже в нем праздничных дух. 

Так, на площади Фестивальной уже установили главную елку города. Украшена она самодельными игрушками: на ней и луна, и звезды, и снеговики и даже ракеты. На верхушке виднеется звезда, вот только в темное время суток ее невидно. Елка пока никак не подсвечивается, потому в темноте ее даже тяжело заметить: все внимание привлекает светящаяся вывеска напротив облсовета. 

 Двадцать дней до Нового года: в Запорожье праздником пока не пахнет фото

Также елку устанавливают на площади Маяковского, однако готова он лишь наполовину: снизу торчит каркас, а вот уже сверху виднеется елка. 

Однако есть в центре города елки и с подсветкой. Так, возле ТРЦ "Украина" украсили живые растения гирляндой. Вот только на верхушку, кажется, ее длинны не хватило, потому смотрится она как обрубленная. Хотя праздничного настроения месту придает. 

Двадцать дней до Нового года: в Запорожье праздником пока не пахнет фото 1

С такой же проблемой столкнулись и елки возле супермаркетов в разных районах города. Так, на Бородинском возле "Сильпо" собрали высокую елку, украсили, огородили, а вот на верхушке внимание акцентировать не стали. 

Двадцать дней до Нового года: в Запорожье праздником пока не пахнет фото 2

Пока что в городе праздничной атмосферой не пахнет: снега нет, на дорогах лужи, яркими огнями украшены лишь торговые центры и супермаркеты. Зато горожане уже стараются зазывать зимнюю погоду в Запорожье своими нарядами: надевают варежки, меряют новогодние колпаки в магазинах, и "дефилируют" по улицам с символами следующего года – собаками – тоже, кстати, в нарядах.

Двадцать дней до Нового года: в Запорожье праздником пока не пахнет фото 3

Отметим, что в отличии от прошлого года, до сих пор не подмерз даже Днепр. Если год назад в эту пору уже можно было топать по льду, то сейчас пляж до сих пор омывает вода. 

Двадцать дней до Нового года: в Запорожье праздником пока не пахнет фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях