Пойдем в кино: какие фильмы выходят на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Пойдем в кино: какие фильмы выходят на этой неделе

Новость - Досуг и еда - Пойдем в кино: какие фильмы выходят на этой неделе

Досуг и еда
08 ноября 2017 12:16
Автор: Леонид Остапенко

На этой неделе выходит кино на любой вкус: от экранизации детектива Агаты Кристи до ужасов про кровожадного людоеда. Vgorode собрал самые интересные кинопремьеры этой недели.


Убийство в Восточном экспрессе


Год: 2017

Жанр: драма, криминал, детектив

Страна: США, Мальта

Режиссер: Кеннет Брана

 

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Убийство в Восточном экспрессе"

Главная премьера этой недели - экранизация романа Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе". Режиссером выступил Кеннет Брана, снявший такие фильмы как "Тор" (2011) и "Золушка" (2015). Для многих Кеннет Брана известен ролью Златопуста Локонса в фильме "Гарри Поттер и Тайная комната" (2002). В этой экранизации Агаты Кристи он исполнил роль частного детектива Эркюля Пуаро. Также в фильме можно увидеть Мишель Пфайфер, Джуди Денч и Джонни Деппа.

По сюжету, в экспрессе из Турции в Великобританию едут 13 человек. Неожиданно одного из них находят мертвым. Убийцей является кто-то из пассажиров поезда. Проницательному детективу Эркюлю Пуаро необходимо как можно быстрее вычислить убийцу, пока тот не нанес новый удар. "Под подозрением каждый" - гласит слоган фильма "Убийство в Восточном экспрессе".

В разделе Афиша можно узнать сеансы фильма в кинотеатрах Запорожья, Днепра и Одессы.


Клаустрофобия


Год: 2017

Жанр: триллер

Страна: США

Режиссер: Уилл Верник

 

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Клаустрофобия"

Любителям триллеров подойдет фильм "Клаустрофобия". По сюжету, на день рождения один из героев картины получает от своей подруги необычный подарок. Это сертификат самого модного развлечения сезона - квеста "Клаустрофобия". Вместе с друзьями они решают тут же в нем поучаствовать. В течение часа они должны разгадать несколько загадок, чтобы выбраться из закрытого помещения. С каждым шагом загадки становятся все сложнее, а опасность все реальнее.

Если вы уже посмотрели "Пила 8" и хотите еще пощекотать себе нервы, то триллер "Клаустрофобия" хорошо для этого подойдет.

"Клаустрофобия" уже идет в кино в Запорожье, Одессе и Днепре.


Джиперс Криперс 3


Год: 2017

Жанр: ужасы

Страна: США

Режиссер: Виктор Сальва

 

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Джиперс Криперс 3"

Еще одно кино не для слабонервных. Это уже третий фильм про кровожадного монстра-людоеда по имени Джиперс Криперс. Страшное существо выходит на охоту каждые 23 года. И 23 дня подряд он убивает и съедает своих жертв.

В отличии от многих фильмов ужасов, в "Джиперс Криперс 3" события происходят не в темное время суток. Все происходящее показано при свете дня. Но едва ли это делает кино менее пугающим.


Стремглав


Год: 2017

Жанр: драма

Страна: Украина

Режиссер: Марина Степанская

 

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Стремглав"

Драма "Стремглав" - украинского производства. Рассказывает историю любви двух людей во время больших перемен в стране. Дебютная лента режиссера Марины Степанской была показана на европейских кинофестивалях. Там вызвала немалый интерес.

""Стремглав" скорее можно назвать не полным событий повествованием, а эфемерным опытом, отражающим жизни и жизненные этапы, полные неопределенности, целого поколения молодых украинцев, чье взросление пришлось на последние несколько лет и происходило на фоне угнетающе близкого и в то же время далекого конфликта. В фильме нет кадров с танками или обстрелянными зданиями — война тут показана второстепенным и несколько условным событием, которое происходит где-то там с другими людьми и лишь изредка врывается в жизнь героев..." - так пишет об этом фильме Variety.

Кино отлично подойдет любителям душещипательных драм и романтических историй.


Женись на мне, чувак


Год: 2017

Жанр: комедия

Страна: Франция

Режиссер: Тарек Будали

 

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Женись на мне, чувак"

Для любителей комедий лучший выбор на этой неделе - французский фильм "Женись на мне, чувак". По сюжету, главный герой - студент, проваливший экзамены. Теперь единственный шанс для него остаться в Париже - это фиктивный брак. Однако, найти невесту так быстро практически невозможно. И тогда на помощь приходит лучший друг.

В фильме снялись звезды знаменитой комедии "Superнянь" (2014) и "Superнянь 2" (2015) Тарек Будали и Филипп Лашо.

В Одессе комедия уже вышла в кинотеатрах.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Расчехляй геймпад: бесплатный StarCraft 2, новый Need for Speed и еще 8 игровых релизов ноября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях