В Запорожье выступят лауреаты Грэмми

Город накроет волна джазовой музыки
Фото http://img11.nnm.ru

Город накроет волна джазовой музыки Фото http://img11.nnm.ru

Досуг и еда
16 ноября 2010 15:50

26-28 ноября в Запорожье состоится 5-й международный джаз-фестиваль "Запорожский джем". В нем примут участие лучшие джазовые коллективы Украины и гости из Бразилии, Беларуси.

Начало фестиваля запланировано 26 ноября в боулинг-клубе "Капиталист". Последующие выступления групп планируется провести 27-28 ноября в ДК "Металлургов".

Открывать фестиваль будут бразильские музыканты: певец и гитарист Фило Машадо и квинтет "Sounds of Brasil".Подобное музыкальное объединение будет выступать в Запорожье впервые. Стоит отметить также и то, что в его составе играют два лауреата престижной премии Грэмми.

В следующий день состоится выступление украинских коллективов. Почин положит "PROPELLER THRUST" из Донецка и "JAZZ ATMOSPHERE" из Винницы.

В последний день фестиваля музыкальных фанатов ждет настоящее джазовый штурм из трех отделений. Сначала разогревать публику выйдет киевская группа "FUSION BAND", которые успешно "засветились" на "Джаз-Коктебель 2010". За ними на сцену выйдут любители французского hot-jazz "LUSH LIFE". Закрывать трехдневную джазовую феерию будет белорусский музыкант Сергей Курека и группа "NIGHT DRIVE".

Билеты на мероприятия имеют разную цену. Те, кто хочет послушать вживую джазменов из Бразилии, должны будут заплатить 150 гривен. Пришедшие во второй день фестиваля заплатят 80 гривен и в финальный – от 90 до 110 гривен. Билеты будут продаваться в кафе "Ретро" и магазине "Чарівний звук"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях