Со следующей недели Кирилловка откроет сезон-2016

Фото сайта obozrevatel.com

Фото сайта obozrevatel.com

Досуг и еда
21 мая 2016 09:26

В эти дни завершается подготовка к открытию долгожданного летнего курортного сезона в пгт Кирилловка, что находится на запорожском побережье Азовского моря и разделяется на три неравные части: материковую, где непосредственно и раскинулся основанный в начале 19-го века духоборами будущий поселок, и две косы – Федотову, длина которой достигает 45 километров, и девятикилометровую Пересыпь.

Самая дальняя точка Пересыпь-косы имеет искусственную промоину, через которую соединен с морем Молочный лиман – место нереста пиленгаса.  И, если в минувшие годы промоину основательно забрасывало, как выражается в таких случаях местный народ, песком, - для связи с лиманом не оставалось даже небольшого ручейка, то нынче он полноводен, - пишет "МИГ".

В общей сложности в Кирилловке – главным образом, на косах, находится около 400 баз отдыха, которые – вместе с поселковым частным сектором, приняли в минувшем году примерно полтора миллиона отдыхающих. На такое же количество кирилловцы рассчитывают и нынче.

К началу сезона-2016 сделано многое – начиная от благоустройства центральной части поселка, где вот-вот откроется фонтан, заканчивая бесперебойным обеспечением жителей поселка и отдыхающих водой. 

И уже на следующей недели Кирилловка готова официально открыть курортный сезон 2016 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях