День города 2015: Программа праздничных мероприятий на 3 и 4 октября

Новость - Досуг и еда - День города 2015: Программа праздничных мероприятий на 3 и 4 октября

Новость - Досуг и еда - День города 2015: Программа праздничных мероприятий на 3 и 4 октября

Досуг и еда
29 сентября 2015 12:45

3 октября в 9:00 – празднование Дня города начнется с театрализованной церемонии открытия Покровской ярмарки на Набережной магистрали возле кафе "Веселый Роджер".

Как и прежде, кондитеры изготовят традиционный огромный торт, форма которого в этом году станет сюрпризом для запорожцев и гостей города.

В ярмарочной торговле планируют принять участие все районы Запорожской области, предприятия кооперации, более 350 торговых предприятий областного центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День города -2015: Стало известно, какой дополнительный транспорт пустят 3 октября

Главные мероприятия пройдут на аллеях каскада фонтанов "Радуга" и в парке Вознесеновский с 10.00 до 15.00.

День города 2015: Программа праздничных мероприятий на 3 и 4 октября фото

Эти территории будут разделены на следующие площадки:

Концертная программа "Non stop show "Таланты твои, Запорожье".

Возле каскада фонтанов "Радуга" на главной сценической площадке свои программы представят творческие коллективы театров, коммунальных дворцов культуры, школ эстетического воспитания и центров детского и юношеского творчества. Концерт будет проходить в режиме Non stop, каждый номер будет сопровождаться видео-роликом. На экране будут демонстрироваться ролик с поздравлением городского головы и ролик о Запорожье.

Концертную программу "В городском саду играет духовой оркестр" в Вознесеновском парке представят Запорожский муниципальный эстрадно-духовой оркестр и академический симфонический оркестр Запорожской областной филармонии.

Выставочные площадки:

— "Художественный вернисаж" (правая сторона Аллеи со стороны Вознесеновского парка) — выставка работ народных мастеров города и Запорожской области.

— "Парк мастеров" (парк Вознесеновский) — выставка работ народных мастеров (около 100 мастеров из Запорожья, Петриковки, Луцка, Днепродзержинска, Кировограда, Марганца, Мелитополя, Львова, Черкасс, Яремчи и других городов Украины).

Интерактивные площадки:

* На аллее каскада фонтанов "Радуга" состоятся:

— мастер-классы по декоративно-прикладному искусству "Сделай своими руками". Занятия проведут преподаватели школ эстетического воспитания и центров детского и юношеского творчества. Здесь можно будет изготовить поделки из природного материала, изделия других видов художественного творчества (декупаж, батик, аппликация, оригами и другое). Участникам интерактива будет предложено передать свои работы бойцам АТО, как обереги.

— мастер-классы по созданию произведений живописи на мольбертах "Мастерская рисунка". Под руководством преподавателей художественной школы все желающие смогут нарисовать картину на память о празднике.

— стенд – "Объяснение в любви родному городу" (напротив флагштоков). Запорожцы смогут сделать запись о своих впечатлениях о празднике, и выразить словами свою любовь к родному городу.

— "Веселые лица" — на площадке будут работать мастера аква-грима, которые нанесут рисунки на лица всем желающим.

— "Споемте, друзья" — площадка оборудована звуковой аппаратурой с функцией караоке.

* Вознесеновский парк:

Одним из главных украшений Дня города станет Выставка цветов на Покровской ярмарке. Специалисты КРСП "Зеленстрой" высадят хризантемы, петунии, герань и другие цветы, создадут сказочные цветочные композиции.

В парке традиционно будут представлены сюжетные композиции и оборудованы специальные места для желающих сфотографироваться:

— "Живые скульптуры" — актеры, в костюмах и гриме исторических героев и популярных личностей, создадут живую историческую картинку разных эпох.

— "Фото на память" — большие красочные полотна с вырезанными отверстиями для рук и лица. Все желающие могут сфотографироваться и благодаря чудесам монтажного фото перевоплотиться в сказочных героев или юмористических персонажей.

Детские площадки в парке Вознесеновский:

— конкурсно-развлекательная программа "Мир детства" — проведение подвижных игр с участием аниматоров;

— караоке детских песен "Споемте вместе" с участием аниматоров;

— "Разноцветные карандаши" — на площадке работают мастера аква-грима, которые наносят рисунки на лица детям.

Во второй день – 4 октября — мероприятия будут проходить на аллеях каскада фонтанов "Радуга" и в Вознесеновском парке с 10.00.

"Кино под открытым небом" — на большом экране (6мх4м), расположенном у подножья каскада фонтанов "Радуга", будут демонстрироваться фильмы: о Запорожье, снятые в нашем городе и короткометражные фильмы победителей конкурса "Молодое кино" (проходит 6 лет в рамках фестиваля отечественного кино "Запорожская синерама").

Выставочные площадки:

— "Художественный вернисаж" (правая сторона Аллеи со стороны Вознесеновского парка) — выставка работ народных мастеров города и Запорожской области.

— "Парк мастеров" (Вознесеновский парк) — выставка работ народных мастеров.

Ярким событие станет гастрономический фестиваль, на котором будут готовить украинские шкварки и подавать гостям ярмарки на кусочке черного хлеба (3-я зеленая зона аллеи каскада фонтанов "Радуга").

День города 2015: Программа праздничных мероприятий на 3 и 4 октября фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях