В столице прошел самый массовый "Первак"-Кубок по рыбной ловле

Новость - Досуг и еда - В столице прошел самый массовый "Первак"-Кубок по рыбной ловле

Новость - Досуг и еда - В столице прошел самый массовый "Первак"-Кубок по рыбной ловле

Досуг и еда
04 июня 2015 16:08

Около сотни рыбаков, множество зрителей и пойманный улов в более чем двадцать метров хищной рыбы. Такими достижениями ознаменовался открытый Чемпионат по спортивной рыбной ловле спиннингом с берега – "Первак"-Кубок Киева "Берег-2015".

В столице прошел самый массовый "Первак"-Кубок по рыбной ловле фото

Масштабные рыболовные турниры на набережной Днепра являются неотъемлемой традицией празднования Дня Киева. Ежегодно такие соревнования собирают до сотни рыбаков и еще больше зрителей, которые приходят понаблюдать за увлекательным соревнованием на берегу.

В столице прошел самый массовый "Первак"-Кубок по рыбной ловле фото 1

Возможность взять в руки спиннинги и проверить свое мастерство на "Первак"-Кубке "Берег-2015" была не только у профессиональных спортсменов, но и рыболовов-любителей, среди которых оказались даже представительницы прекрасного пола. Результаты определялись по общей длине улова. В зачет шла только хищная и полухищная рыба: голавль, язь, сазан, сом, окунь, щука, судак, жерех, ерш. После измерения рыбы улов отпускался обратно в Днепр.

 

В столице прошел самый массовый "Первак"-Кубок по рыбной ловле фото 2

Итог соревнований показал состояние "запасов хищника" в центре столицы и мастерство киевских спиннингистов. Первое место, Кубок чемпиона и звание КМС по рыболовному спорту достались Александру Радченко, который победил с показателем 179,6 см. Все победители получили подарочные наборы от главного партнера самых масштабных рыболовных соревнований – бренда "Первак". Удачное закрытие весеннего рыболовного сезона организаторы турнира, рыбаки и их болельщики отпраздновали, как и полагается на хорошей рыбалке, – в душевной компании и с вкусными угощениями от бренда "Первак".

В столице прошел самый массовый "Первак"-Кубок по рыбной ловле фото 3

Уже несколько лет самые масштабные и яркие рыболовные соревнования столицы проходят под эгидой бренда "Первак", который является постоянным партнером Киевской федерации рыболовного спорта. Таким образом бренд делает свой вклад в развитие рыболовного спорта, экологической культуры и культуры спортивной рыбной ловли, а также популяризирует рыбалку как вид активного и содержательного досуга.

В столице прошел самый массовый "Первак"-Кубок по рыбной ловле фото 4

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях