Прощай Ваня: Фильмы и сериалы с Охлобыстиным могут запретить

Иван Охлобыстин. Фото сайта obozrevatel.com

Иван Охлобыстин. Фото сайта obozrevatel.com

Досуг и еда
04 декабря 2014 17:50

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Государственное агентство по вопросам кино с просьбой рассмотреть возможность отзыва прокатных удостоверений фильмов и сериалов с участием российского актера Ивана Охлобыстина. Об этом на брифинге сообщил председатель Национального совета Юрий Артеменко, передает news.liga.net со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Артеменко назвал такое обращение прогнозируемым из-за активной антиукраинской позиции и поддержки агрессивной политики Кремля.

По словам главы Нацсовета, на следующей неделе состоится заседание экспертной комиссии при Госкино, на котором будет рассматриваться данный вопрос. Также Национальный совет официальным письмом обратилась в Службу безопасности Украины с просьбой принять соответствующие меры и рассмотреть вопрос о позиции Охлобыстина.

Прощай Ваня: Фильмы и сериалы с Охлобыстиным могут запретить фото

Фото с Фейсбук

Напомним, в конце ноября Охлобыстин прибыл в подконтрольный террористам Донецк для презентации своего фильма и поддержки боевиков. Актер в соцсетях неоднократно призывал ввести в Украину войска и поддержать сепаратистов Донбасса. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях