Родителям на заметку: Чем занять киндера после школы?

Фото сайта newsper.net

Фото сайта newsper.net

Досуг и еда
10 сентября 2014 10:24

На этот вопрос ответили во время своей пресс-конференции начальник управления по вопросам образования Департамента образования и Запорожского горсовета Наталья Витковская и начальник управления культуры и искусств горсовета Ирина Черныш.

Так, в этом году для запорожских школьников в этом году организовано 418 кружков, рассчитанных на 16 тыс. детей и подростков. Среди них представлены как художественно-эстетические и научно-технические, так и физкультурно-спортивные кружки.

- В общеобразовательных школах действуют кружки, направленные на развитие детей. Школьники могут сами обращаться к классным руководителям, чтобы зачислится в один из кружков. Обычно в школах кружки ежегодно проводят свои презентации, привлекаю к себе больше учеников, - отметила Наталья Витковская.

Также, начальник управления по вопросам образования отметила, что в связи с изменением в работе школ из-за особенностей отопления в этом году, кружки будут подстраиваться под учебный график школ. Стоит отметить, что кружки при школах бесплатные.

Эстетическим воспитанием школьников занимается управление культуры и искусств горсовета. Так, в городе есть 13 школ эстетического направления. К тому же после их окончания, воспитанникам выдается документ о внешкольном образовании. В данных школах обучают различным видам искусства. В зависимости от направления обучения, стоимость может колебаться от 55 до 90 грн/мес.

- Учениками внешкольных заведений часто проводятся культурные мероприятия в городе. Так, например, каждую первую субботу на пл. Маяковского запорожцы могут слышать джазовую музыку, - рассказала начальник управления культуры Ирина Черныш.

Не стоит забывать и о спортивных школах города, куда можно определить ребенка по таким направлениям как плавание, гандбол, легкая атлетика, шахматы, футбол, гимнастка, восточные единоборства и аэробика.

Также в Запорожье действует клуб научно-технического творчества учащейся молодежи "Полет", где действует 13 кружков на базе школ города. Клуб находится по адресу ул. Копенкина, 54. В "Полете" детям предлагают самые разные направления: авто- и авиамоделирование, английский язык, компьютерные кружки, моделирование игрушек-сувениров и другие. К тому же кружки клуба "Полет" бесплатные. Детальней о работе клуба можно узнать по телефону 720-46-61.

Выбирая для ребенка кружек или секцию, родителям стоит пообщаться с ребенком и вместе с ним решить, что ему ближе.

По материалам panoptikon.org

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях