Поддай газку: В Запорожье проходит фест ретроавтомобилей

Фото сайта reporter-ua.com/

Фото сайта reporter-ua.com/

Досуг и еда
17 мая 2014 14:32

Как сообщает "ZaБор", более 100 автолюбителей старых машин собрались в Вознесеновском парке в 11.00. Сюда приехали автомобилисты из Херсона, Днепропетровска, Донецка, Запорожья. На фестивале представлены "Волги", "Жигули", "Запорожцы", "Москвичи", "ЗИЛ-164", а также техника запорожского клуба "Фаэтон".

Как сообщил председатель запорожского клуба "Волга-ГАЗ-24" и организатор мероприятия Владимир Король, это первый фестиваль в Запорожье. Такого масштабного мероприятия у нас в городе еще не было. Организаторы хотят показать людям красоту редких машин.

Как рассказал один из участников фестиваля владелец машины "Volkswagen Karmann-Ghia" Реваз Шишинашвили, главное в ретро-автомобиле – душа. Такой автомобиль дарит большое удовольствие, "его ведь нужно обновлять, гладить, мыть, и когда я на такой машине появляюсь на улицах города – всегда праздник". К слову, данному автомобилю уже около 60 лет.

"На сегодняшнем фестивале планируется развлекательная программа для запорожцев и гостей города. Двое КВНщиков проведут много конкурсов, далее планируют провести фотосессия девушек с автомобилями", - продолжает Владимир Король.

Требования к участникам, говорит Владимир, чтобы машина была в идеальном состоянии, желательно в оригинале. Так, например хороший автомобиль "ГАЗ-13" по словам организатора, стоит 50 тыс. долларов.

Отметим, что подобный фестиваль планируют провести в следующем году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях