Ботанический сад "оживает" после погрома

Новость - Досуг и еда - Ботанический сад "оживает" после погрома

Новость - Досуг и еда - Ботанический сад "оживает" после погрома

Досуг и еда
15 апреля 2014 08:20

Там посадили более семидесяти деревьев и кустарников, которые родом из Европы, Кавказа и Закавказья, Карпат, Альп, Средиземноморья, Ирана, районов Тянь-Шаня, Китая, Индии, Кореи, Японии, Северной Африки, Северной Америки.  В ближайшее время они все должны зцвести, сообщает "Голос Запорожья".

Кстати, непривычные для Запорожья растения, выращивали во дворе детского Ботанического сада. Они пережили уже не одну зиму, потому экологи уверены в том, что экзотические деревья приживутся и здесь. И потраченные деньги из экофонда, а это около 70 тысяч гривен, не пропадут. 
- К счастью, все растения принялись, - рассказали в городском управлении экологической безопасности. – Большинство из них уже в этом году зацветут. Хотя, конечно же, есть и те, которым нужно время для адаптации. К примеру, цветение магнолии в этом сезоне мы не увидим.
Украшением парка по праву можно назвать тюльпановое и мыльное деревья. А изюминкой станет буддлея Давида, которую еще называют "осенней сиренью", так как она цветет в это время года.
Для того чтобы отдыхающие не запутались в растениях. Возле каждого дерева и кустарника установили информационные таблички с названием и кратким сообщением о растении.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА УТРО:

"Омоновцы", "моряки" и "Путин" останутся в России

Валерий Баранов рассказал о купленных демонстрациях в Запорожье

Прокурор области о беспорядках: "Люди пришли убивать..."

 


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях