Экстремальные подарки на 23 февраля: полет на парашюте, гонки на картах и стрельба из лука

Таким может оказаться подарок к 23 февраля. Фото opa.kg

Таким может оказаться подарок к 23 февраля. Фото opa.kg

Досуг и еда
18 февраля 2014 12:13

Жительницам Запорожья придется поднапрячься, чтобы найти достойный подарок для своих мужчин, ведь лучшие идеи уже использовали на 14 февраля. Но запорожские девушки сбить себя с толку не дадут. Нынче наши женщины сделали ставку на экстремальные подарки, которые пощекочут нервы их избранникам. 
 
Самый ходовой сюрприз
 
Сейчас один из самых популярных подарков - это сертификат на игру в пейнтбол. Ведь каждый мужчина не прочь представить себя бывалым воином. Побегать, пострелять, посидеть в засаде, разрабатывая стратегию, чтобы разгромить "врага", они смогут в специальном зале или на оборудованной территории, где-то в лесу. 
Сертификаты разбирают, и времени для записи становится все меньше. Тем более что 23 февраля выпадает в этом году в воскресенье и можно пострелять прямо в этот день. 
- Естественно, один человек играть не сможет. Поэтому нужна компания. Зачастую парни, которые получают подарочный сертификат, собирают друзей и приезжают играть вместе. Чтобы получился интересный бой, идеально иметь по три человека в команде, - рассказали в одном из пейнтбол-клубов Запорожья. - Еще мы проводим сборные игры. В определенное время собираются люди, которые хотят развеяться, но не могут найти себе компанию. Но с такими ребятами сложно играть, так как зачастую это опытные "вояки". Естественно, новичкам достается, и они быстро выбывают. 
Подарочные сертификаты годны в течение 12 месяцев, поэтому на то, чтобы собрать компанию единомышленников, время будет.
Одна игра с переодеванием и инструктажем занимает три часа. Но в принципе все зависит от того, как быстро человек истратит обойму.
Поиграть в войнушку иногда берут и девушек. Инструкторы заверили, что после выстрелов синяков не остается, и когда "пуля" попадает в человека, это ощутимо, но боль не чувствуется. 
Цена зависит от количества выстрелов. Минимальная обойма 200 "пуль" - 90 гривен, 300 выстрелов - 120 гривен, 500 -160 гривен.
Кстати, пострелять есть возможность не только из ружья, но и из лука. В Запорожье немало мест, где можно почувствовать себя рыцарем или членом команды Робин Гуда. Такой отдых придется по душе размеренным и спокойным мужчинам, которые не любят лишней суеты и беготни. 
Час стрельбы стрелами стоит в среднем 50 гривен. 
 
Крылья для смелых 
 
От стрельбы плавно перейдем к полетам. Прыжок с парашютом явно взбудоражит душу каждого мужчины и даже, вполне возможно, заставит поволноваться.
- В Запорожье прыгать негде, поэтому надо ехать в Днепропетровскую область. Там на аэродроме человек проходит инструктаж, ему все доступно объясняют и учат. После этого экстремала сажают в самолет и поднимают в воздух, - говорят организаторы прыжков. 
Прыгать можно в тандеме с инструктором либо в полном одиночестве. И это, кстати, не зависит от опыта. Если вы намерены прыгать самостоятельно, то главное - сдать экзамен. 
По времени все может растянуться от часа до целого дня. Например, полет в тандеме занимает меньше времени, так как учиться особо ничему не придется, за вас все сделает инструктор. А вот для индивидуального полета, естественно, нужно подготовиться. И курс может растянуться на несколько часов. Все зависит от того, насколько быстро вы усвоите материал.
Прыжок в тандеме стоит около 1900 гривен, индивидуальный - 800.
Но полеты организовывать начнут не раньше 5-6 апреля. Поэтому на 23 февраля можно подарить сертификат, и у мужчины как раз будет время морально созреть. Кстати, если человек не прыгнет из-за того, что испугается или не сдаст курс, деньги вернут только частично.
Кто не хочет ждать до апреля, есть альтернатива, ведь летать можно не только с парашютом. Раньше в Запорожье организовывали прыжки с тарзанкой, но так как их запретили, экстремалы нашли другой вариант. Теперь систематически народ сигает с промтрубы в Заводском районе. Лететь оттуда 126 метров. Такое развлечение обойдется в 450 гривен. 
 
Осторожно на поворотах
 
Еще девушки уже закупают входные билеты в картинг-центры, где их мужчины смогут вдоволь погонять. 
- Многие просто интересуются, другие заранее покупают билеты, чтобы 23 февраля вручить мужчинам их в качестве подарка. Девушки сейчас приобретают сертификаты минимум на двоих, то есть с расчетом на себя, - говорят сотрудники картинг-центров. - Хотя парни и сами себе не прочь сделать подарки. Например, недавно звонил мужчина, интересовался, в котором часу в воскресенье ему лучше прийти с компанией друзей.
Десять минут катания на картингах обойдутся примерно в 75-95 гривен. Но обычно вождение затягивается на полчаса. 
Пожалуй, каждый мужчина любит экстрим, но только у каждого свои представления о допустимом уровне адреналина. Поэтому, покупая подарок мужчине, нужно ориентироваться на его предпочтения и темперамент. Девушки, учтите - прыжок с парашютом для одного станет лучшим презентом в жизни, а для другого - жутким наказанием.
 
Марина Лучер, "Комсомольская правда в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смертельный номер: велосипедист рассекает по едва замерзшему Днепру

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях