Завтра в центре города зацветут сотни фиалок

Новость - Досуг и еда - Завтра в  центре города зацветут сотни фиалок

Новость - Досуг и еда - Завтра в центре города зацветут сотни фиалок

Досуг и еда
11 февраля 2014 15:01

Цветок этот если не у каждого, то у многих ассоциируется с домашним теплом. И не зря – по феншую это едва ли не единственное растение, которое можно ставить в спальне, потому что оно привлекает в дом любовь и гармонию в отношениях. Полюбоваться на фиалки смогут все желающие. Вход на выставку бесплатный, об этом сообшает сайт "zp.kp.ua"

 - Мы представим около 200 видов сенполий (научное название фиалок. – Авт.). Обещаем, что удивим горожан, ведь они увидят в том числе и так называемых химер. Это редкий вид фиалок. Посередине лепестка у них - контрастная полоса, при этом варианты цвета могут быть весьма разнообразными. "Детки" химер растут одноцветными. Чтобы сохранить необычный окрас лепестка, нужно применять более сложные техники размножения, потому они так редко встречаются, - рассказала корреспондентам "КП" организатор выставки Александра.

 Рядом с фиалками всевозможных форм и оттенков будут красоваться еще и кактусы, суккуленты, цитрусовые. Словом, любителям цветов будет на что посмотреть.

 Выставка открыта с 12 по 16 февраля с 10.00 до 18.00 в ДК им. Кирова (просп. Металлургов, 1- А, тел.: 212-12-90, 212-12-89).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Кичкасе реанимировали остановку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях