Лицензионные фильмы бесплатно запорожцы увидят "ВКонтакте"

Фото: edelvaice.com

Фото: edelvaice.com

Досуг и еда
20 января 2014 13:02

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь соцсети, уточнил, что специальные программные средства позволят находить загруженные копии и помечать этот контент как принадлежащий правообладателю. 

Ранее сообщалось, что социальная сеть "ВКонтакте" нашла быстрый способ легализации видеоконтента путем подписания соглашений с онлайн-кинотеатрами, которые уже имеют договоры с правообладателями.
Такие переговоры ведутся с несколькими интернет-кинотеатрами. Стороны договариваются о замене пиратского видео на легальное, права на трансляцию которого есть у интернет-кинотеатров. Технически это может быть реализовано путем поиска всех нелегальных копий конкретного фильма или клипа и замещения их лицензионным контентом.
Легальный видеоконтент останется бесплатным для пользователей, но фильмы, доступные для просмотра через социальную сеть, будут сопровождаться рекламой. Реклама будет демонстрироваться в начале или в процессе просмотра видео, а также при нажатии на "паузу".
Онлайн-кинотеатры планируют показывать один-два рекламных ролика каждые полчаса. Со временем площадки смогут вводить менее навязчивые и более таргетированные форматы рекламы. Часть доходов от рекламы "ВКонтакте" будет перечислять в пользу онлайн-кинотеатров, но процент не раскрывается.
Напомним, "ВКонтакте" уже не раз обвиняли в распространении нелегального контента, сообщает toneto.net.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожские политики попались в виртуальные сети

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях