Запорожцы приняли участие в пушкинском конкурсе

Награждение победителей. Фото:Vk.com

Награждение победителей. Фото:Vk.com

Досуг и еда
25 декабря 2013 09:57

В конкурсе, который проходил в течение трех последних месяцев уходящего года, приняли участие 60 молодых авторов из Запорожской, Днепропетровской и Луганской областей. В своих произведениях на русском и украинском языках, лучшие представители эпистолярного жанра востока Украины раскрывали всю красоту и богатство литературного пушкинского языка. Самые младшие поэты, учатся в седьмых классах, и только познают чувство влюбленности, самый старший участник уже давно на пенсии, но судя по стихам, любовь до сих пор живет в его сердце.
К концу конкурса были отобраны лучшие произведения 20 авторов, которые и были награждены дипломами. Почетная честь наградить победителей была предоставлена руководителю Регионального представительства "Восток" Всеукраинской общественной организации "Правозащитное общественное движение "Русскоязычная Украина" Владимиру Сыстерову, а также директору областной научной библиотеки им. Горького Инне Степаненко.
По итогам конкурса, был издан сборник лучших работ участников. Лучшие фото-работы будут размещены на выставке в Запорожском областном центре молодежи ко Дню святого Валентина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жизнь архиепископа Луки экранизировали

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях