На Новый год к обделенным детям приедут 70 Дедов Морозов

Фото: www.gameland.ru

Фото: www.gameland.ru

Досуг и еда
18 декабря 2013 15:25

Первые два благотворительных новогодних представления, которые смогут посетить дети социально-незащищенных категорий пройдут 24 декабря в ДК "Титан". Посетить их смогут 500 запорожских мальчишек и девчонок. 
На новогоднем празднике у елки в запорожском цирке побывают 1200 ребят социально незащищенных категорий. Для них пройдет представление, а также подготовлены сладости и памятные подарки от городской власти.
Не останутся без внимания, поздравлений и подарков дети с особыми потребностями, которые не имеют возможности выходить из дома. 25 декабря пройдет акция "Дед Мороз-2014". 70 Дедов Морозов вместе с аниматорами на специально украшенных автобусах поедут поздравлять детей-сирот в возрасте до 2 лет и детей-инвалидов по месту проживания во все районы города. 
"Внимание детям с ограниченными возможностями, которые не выходят из дома, уделяется не только в преддверии новогодних праздников, а на протяжении всего года. В этих семьях всегда рады гостям. В текущем году на приобретение подарков для детей льготных категорий из городского бюджета предусмотрено 167 тыс. грн.", - отметила Ольга Полковникова.
Праздничные мероприятия для своих подопечных организовывают и центры социальных служб для семьи, детей и молодежи. Запланировано проведение праздников в отделениях социальной реабилитации детей-инвалидов городских территориальных центров социального обслуживания. 
Социальные работники посетят и поздравят с праздниками также одиноких пожилых запорожцев. На учете в территориальных центрах социального обслуживания находятся 2,5 тыс. таких подопечных, сообщает пресс-служба горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодние праздники для детей: где, когда, почем

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях