Запорожцев приглашают бесплатно проверить зрение

Фото: пресс-служба ЗОГА

Фото: пресс-служба ЗОГА

Досуг и еда
22 ноября 2013 10:19

В выставочном центре "Козак-Палац" открылась I специализированная выставка медицинского оборудования и технологий "Медицина для всех", которая продлится до 23 ноября. В течение двух дней клиника современной офтальмологии "Визус" проведет бесплатную диагностику зрения для всех желающих, а областной благотворительный фонд "Светлозир" предложит посетителям выставки бесплатно измерить глазное давление, а также представит фотовыставку "Мир глазами слабовидящих людей". Частная медицинская клиника "Четвертый позвонок" (г. Запорожье) проконсультирует жителей города относительно оптимальных путей лечения заболеваний позвоночника.

Сегодня выставка будет работать с 10.00 до 17.30, а в субботу, 23 ноября , - с 10.00 до 15.00. 

Следует отметить, что выставка объединила около 30 компаний из разных регионов Украины: Запорожье, Киева, Одессы, Харькова, Чернигова и Днепропетровска, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Как проверил журналист Vgorode.ua, зрение действительно проверяют. Но сама процедура проверки долгая и утомительная. На каждого желаюшего приходится, в среднем, от 15 до 20 минут. Зрение проверяет один офтальмолог старым привычным методом, с помощью прикрывания глаза и таблицы Сивцева. За перегородкой, в окружение очков, линз и футляров, два консультанта знакомят людей с расценками. Так, в среднем, операция на один глаз обойдеттся от 3600 до 7000 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финалист шоу "Україна має талант" выступит в Запорожье

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях