К новогодним корпоративам запорожцы готовятся с сентября

Конкурсы и развлечения для сотрудников – отдельная статья расходов. Фото: businesspskov.ru

Конкурсы и развлечения для сотрудников – отдельная статья расходов. Фото: businesspskov.ru

Досуг и еда
21 ноября 2013 12:06

Все хотят последнюю пятницу

Новый год на носу. А ведь на организацию корпоративных вечеринок, учитывая количество гостей, уходит больше времени, чем на домашние посиделки. Свободных дней в календаре заказов кафе и ресторанов перед главным праздником года все меньше, так что если хотите найти оптимальный вариант, тянуть дальше некуда. 
Самое желанное число для корпоратива в этом году – 27 декабря, последняя пятница уходящего 2013-го. Застолбить зал в кафе или ресторане на этот день уже сложно. В остальные даты вариантов еще хватает, хотя в основном свободна неделя с 16 по 22 декабря. 
- У нас пока что забронированы только 25-е и 27 числа, кстати, зал на последнее заказали еще в сентябре! - рассказали в одном из ресторанов в районе просп. Гагарина. – Минимальная сумма заказа с одного человека – 200 гривен. 
Как правило, стоимость банкетов в канун Нового года не отличается от любого другого дня. Правда, есть оговорка: спиртное далеко не всегда в нее входит. Так что, договариваясь о застолье, уточняйте, из чего состоит этот самый "минимальный" заказ.
200 гривен за персону – это средние цены по городу, куда входит кухня и, к примеру, бутылка шампанского на столик. Если вы готовы раскошелиться на большую сумму, можете рассчитывать еще и на увеселительную программу от заведения. Так, на новогодний корпоратив в одном из городских клубов-ресторанов с человека возьмут 310 гривен. Из них 300 гривен – это кухня и 10 гривен – обслуживание. Спиртное оплачивается отдельно, зато развлекать ваш коллектив будет кавер-группа, DJ и MC. Разумеется, программа предусматривает и конкурсы с подарками. 
 
Больше фантазии – больше денег
 
Развлечения можно заказать и отдельно. Сэкономить на этом вряд ли удастся, зато есть возможность самостоятельно выбрать вариант сценария праздника. Хотите – классические Дед Мороз со Снегурочкой, хотите – тематическая костюмированная вечеринка. 
- Фантазии запорожцев предела нет. Просят устроить новогодние корпоративы в стиле древнерусских богатырей, пиратов – это уже стало классикой после серии фильмов о Джеке Воробье, либо "Людей в черном", - рассказали в одном из ивент-агентств города. – Вот буквально сегодня заказали на конец декабря вечеринку в гангстерском стиле. Она предусматривает еще и квесты – разделение на команды и поиск преступника или улики. 
По словам организаторов торжеств, большой популярностью у горожан пользуются голливудские киноленты и в принципе темы известных фильмов. 
- Новогодний корпоратив 2013 года запомню, наверное, на всю жизнь. Было очень здорово – организовали праздник в стиле церемонии "Оскара". На входе в кафе нас встречали красная дорожка и толпа поклонников, которые наперебой просили автограф. По залу были развешаны плакаты с кадрами из известных фильмов, но вместо лиц актеров там были наши. А еще в течение вечера каждому досталась копия статуэтки "Оскар"!
Разумеется, чем больше разгуляется фантазия, ваша или сотрудников ивент-агентства, тем дороже будет праздник. Минимальная сумма, на которую стоит ориентироваться, – 400 гривен за час работы актеров (это как раз стандартные Дед Мороз и Снегурочка), при этом подарки и костюмы, если таковых требует сценарий, оплачиваются отдельно. 
 

Сколько стоит скромно погулять
 
Услуги кухни на 20 человек – 4000 грн.
(200 грн. на человека)
 
Развлечения – 400 грн.
(Работа Деда Мороза и Снегурочки в течение одного часа)
 
Подарки для коллектива – 400 грн.
(из расчета 20 грн. на каждого)
 
Итого: 4800 грн.

Ольга Клименко, "Комсомольская правда в Украине"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новогодние корпоративы в Запорожье: в руках - маракасы, на голове - сомбреро
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях