Запорожцам откроют тайну старинных туннелей

Фото с сайта <a href="http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Centa_San_Nicol%C3%B2-Valico_della_Fricca-old_tunnel_12.jpg">commons.wikimedia.org</a>.

Фото с сайта <a href="http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Centa_San_Nicol%C3%B2-Valico_della_Fricca-old_tunnel_12.jpg">commons.wikimedia.org</a>.

Досуг и еда
25 сентября 2013 10:23

29 сентября "Ретро Запорожье" приглашает запорожцев на пешую прогулку по Партизанской балке и ее окрестностям - в настоящий поход вокруг Верхней Хортицы. Организаторы обещают массу впечатлений от прогулки: можно будет насладиться прекрасными видами родного края, полюбоваться чарующей природой, увидеть диковинные вековые туннели и даже пройти сквозь них, побывать на самой высокой точке в окрестностях Запорожья и осмотреть остатки старинного еврейского кладбища. Ради таких впечатлений придется встать пораньше в выходной день. В частности участники похода увидят Запорожский дуб, красоты Партизанской балки, сеть вековых туннелей, Большой Курган (Могила Любви, 123 м над уровнем моря), заброшенное еврейское кладбище. Длина всего пути составит около 10 км. Длительность похода составит около 3-4 часов. 

Отметим, что количество участников похода ограничено для их же удобства. Просьба ко всем желающим прогуляться, предварительно зарегистрироваться здесь. Стоимость участия в прогулке - 20 гривен с человека, для детей участие бесплатное.

Организаторы мероприятия просят трезво оценивать свои силы и возможности перед тем, как отправится на прогулку – участников ждет серьезный поход по пересеченной местности. Рекомендуется одеться и обуться поудобнее, по–походному, захватить с собой воду и перекусить – торговых точек на пути не будет. Приветствуются хорошее настроение, напитки по погоде и прочие атрибуты теплого дружеского общения. Привалы предусмотрены. 

Поход во главе с гидом, журналистом и краеведом Романом Акбашем, начнется в воскресенье, 29 сентября, в 11.00. Место встречи организаторы сообщат всем зарегистрированным участникам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях