В Запорожье пройдет "Запорожская синерама"

Запорожцам покажут кино молодых режиссеров
Фото http://xronika.az/

Запорожцам покажут кино молодых режиссеров Фото http://xronika.az/

Досуг и еда
03 сентября 2010 15:52
Автор: Катерина Радченко

Организаторы XII-й "Запорожской синемы" -  управление культуры Запорожского городского совета и руководство киноконцертного зала имени Довженко, где с 7 по 13 сентября и состоится очередной, 12-й фестиваль киноискусства. "Это будет настоящий кинопраздник начинающих режиссеров, а их лучшие работы получат награды в своих номинациях", - отмечает начальник управления культуры Запорожского горсовета Ирина Черныш.

Фестиваль пройдет в киноконцертном зале им. А.Довженка. Начало запланировано на 7 сентября в 17:00 с рубрики "Молодое кино Запорожья". Завершение мероприятия - 13 сентября, в День украинского кино, кинопраздником под названием "Волшебный мир киноискусства".

В рамках фестиваля предусмотрены встречи с украинскими актерами и киноведами. В частности, с председателем Гильдии украинских актеров, заслуженной артисткой Украины Ниной Ильиной, народным артистом Украины Михаилом Голубовичем, заслуженным артистом Украины Вилорием Пащенко и артисткой Запорожского музыкально-драматического театра им. В.Магара Светланы Ромашко.

В программу фестиваля включены показательные выступления школы казацкого боевого искусства "Спас", показ художественного фильма "Дорога на Сечь" и знакомство с историей украинского современного кино и кино прошлых лет.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях