Ко дню города на "Запорожской Сечи" откроют казацкую пушкарню

Фото: wikimedia.org

Фото: wikimedia.org

Досуг и еда
30 августа 2013 11:29

Интерактивная постоянная выставка "Казацкая пушкарня" готовится к открытию на территории историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь", что на Хортице. Об этом Vgorode.ua рассказал генеральный директор Национального заповедника "Хортица" Максим Остапенко. По его словам, гости этой экспозиции смогут узнать историю казацкой артиллерии и артиллерийского дела - увидеть собственными глазами как заряжалась пушка, услышать как изготавливали порох.

- Работа над новой экспозицией ведется при помощи комбината "Запорожсталь", который, напомню, в 2004-2005 годах стал главным инициатором создания историко-культурного комплекса, - рассказал Максим Остапенко.

Кроме этого, к 14 октября в сечевой церкви Покрова Пресвятой Богородицы будет открыта выставка, посвященная одноименной иконе, особо почитаемой запорожскими казаками.

Напомним, что входной "взрослый" билет на "Запорожскую Сечь" составляет 18 гривен, детский и льготный - 9 гривен. При этом цена билета включает в себя право на фото и видеосъемку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье пройдет кинофестиваль
У
знать подробнее о мероприятиях города Запорожья вы можете в Афише нашего сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях