Жители Запорожья устроили массовое обливание. Фото: afisha.kz
Участники "прохладительного" флеш-моба заявили, что "обливалкой" на пляже они борются с летним зноем и демонстрируют городу, что хорошее настроение человек создает себе сам, - пишет Сегодня.
В субботу днем на правобережном пляже Запорожья собралсь около тысячи местных жителей, большинство из которых студенты и школьники. Молодые люди откликнулись на призыв поучаствовать в флеш-мобе, о котором прочли в соцсетях, где предлагалось всем желающим прийти на пляж и облить ближнего своего водой.
Водные битвы происходили на берегу и в воде. Запорожцы обливали друг друга из водных пистолетов, пластиковых бутылок и ведер.
- Очень здорово в тридцатиградусную жару быть облитым незнакомым человеком прохладной водичкой. Мы здесь, потому что хотим показать городу - хорошее настроение человек создает себе сам. Пообливали мы друг друга, в основном незнакомых людей, и теперь у сотен людей - участников и зрителей нашего флеш-моба замечательное настроение, - рассказала участница флеш-моба студентка Ирина Матвеева.
На берегу за водными битвами наблюдали многочисленные родители "бойцов" -подростков. Они отметили агентству, что специально привели сюда своих детей, чтобы последние дни лета запомнились им надолго.
Безопасность участников флеш-моба на воде охраняли спасатели водной станции, которые наблюдали за "обливаниями ближнего своего" с лодки.