"Ореанда" устроила винный праздник

Новость - Досуг и еда - "Ореанда" устроила винный праздник

Новость - Досуг и еда - "Ореанда" устроила винный праздник

Досуг и еда
26 июля 2013 11:09

Годовщину своего основания отметил один из самых современных заводов винодельческой отрасли Украины – "Крымский винный дом" в городе Феодосия, который уже давно известен своими натуральными винами "Ореанда". 

Винодельческие традиции в Крыму – это основа, на которой строится работа предприятия с французскими корнями. Сегодня ДП "Крымский винный дом" - один из немногих винодельческих производителей, имеющих полный цикл. Это означает, что на заводе предусмотрена вся цепочка создания вина: от выращивания и обработки винограда до розлива по бутылкам и продажи через собственную дистрибуционную сеть. Все это гарантирует высокое качество вина, прекрасные вкусовые  и ароматические характеристики. 

- Мы поставляем наши вина в лучшие рестораны и винные бутики многих стран мира, не раз угощали украинских и иностранных гостей,-  говорит директор ДП "Крымский винный дом"  Екатерина Тюмина. - Крымское вино действительно любят и украинцы, и европейцы. Кстати, сейчас летом идеально для употребления сухое белое вино "Ореанда" из сорта винограда шардоне – освежающее, легкое, соломенно-желтого цвета с золотистым отливом".

"Ореанда" устроила винный праздник фото

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесский коньячный завод (владелец Евгений Черняк, ТМ "Хортица") - одно из немногих предприятий, выращивающих собственный виноград

Свое название вино ТМ "Oreanda" получило в честь красивейшего уголка Крыма – Ореанды. Для производства вин "Oreanda" в Украину были завезены виноградные лозы из Европы. 

Среди них хорошо известны ценителям вина такие сорта, как Каберне, Мерло, Совиньон, Ркацители, Шардоне, Бастардо, Мускат.

История ДП "Крымский винный дом" (ТМ "Oreanda") началась в далеком 1824 г. Именно тогда Александр I пожаловал французскому графу Баде большое имение из феодосийских земель императорской короны. На этих землях впоследствии раскинулись виноградники и производственные мощности "Крымского винного дома".

После того как виноград собран, его доставляют на завод и готовят вино. Подготовленный виноград помещается в винофикатор. Здесь происходит настаивание, в процессе которого будущее вино приобретает полноту своего цвета и аромата.

Последним этапом создания вина считается его отправка на "отдых". Ординарные вина "отдыхают" 10 дней, а марочные – 30. И лишь по окончании всех этих этапов вино отправляют в цех розлива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские потребители положительно оценили эко-бренд "Мороша"

"Ореанда" устроила винный праздник фото 1

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях