Загораем правильно: как не сгореть и получить "бронзовую" кожу

Фото сайта: garnierusa.com

Фото сайта: garnierusa.com

Досуг и еда
12 июня 2013 12:03

Как загорать без вреда для здоровья

Людям с очень светлой кожей  и волосами, с крупными родинка (свыше 1,5 см) излишнее времяпребывание на солнце противопоказано. Такой типаж склонен к получению солнечных ожогов. Лучше использовать крем-автозагар.

Если же вы твердо решили получить красивый тон кожи природным путем - следует подготовить тело к интесивному пребыванию под солнцем. Лучше всего это делать в солярии: процедуры до 5 минут по 2 раза в неделю вполне для этого подходят.

А непосредственно на пляже следует первые несколько дней пользоваться солнцезащитным кремом. И не забывайте, что нос, плечи и зона декольте - наиболее нежные части тела.

Если ваш отдых запланирован в жарких странах - пребывание на солнце следует ограничить 5 минутами, постепенно увеличивая время.

Помните, что с 12 до 14 часов дня солнце наиболее активно и в это время лучше не загорать. Лучший период - до 11 часов утра.

Также следует не забывать, что во время купания кожа тоже может пострадать, ведь солнечные лучи проникают на глубину до полутора метров.

Правила хорошего загара

Около воды эффект загара усиливается в разы. Также если не вытирать кожу после купания - капли воды помогут ускорить процесс загара.

Также загар получается быстрее, если пить морковный или абрикосовый фреш. Аминокислота тирозин играет также большую роль в производстве меланина: кушайте печень, красное мясо, тунец, треску, фасоль, миндаль, авокадо.

Ну и, конечо же, используйте на подготовленной коже специальные крема или масла для загара.

Крема от загара с фактором защиты SPF (Sun Proteсtion Factor) помогут избежать ожогов. SPF-индекс в креме может варьироваться от 3 до 50 - чем светлее и чувствительнее ваша кожа, тем выше должен быть фактор SPF.

Во время самого солнцепека лучше наносить крема с SPF не менее 20 - 30.

И, конечно же, не забывайте носить головной убор и солцезащитные очки!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из Запорожья вылетели первые самолеты в Грецию и Черногорию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях