Какой водой предпочитают утолять жажду запорожцы?

Вода в Запорожье действительно не такая уж плохая, а вот трубы, по которым она течет, превращают ее в химический коктейль
Фото сайта: oboi-dlja-stola.ru

Вода в Запорожье действительно не такая уж плохая, а вот трубы, по которым она течет, превращают ее в химический коктейль Фото сайта: oboi-dlja-stola.ru

Досуг и еда
15 мая 2013 14:13

Не смотря на то, что вода, поступающая в краны запорожцев проходит все необходимые степени очистки и все нормы контроля - ни для кого не секрет, что старые ржавые трубы, по которым она подается, в итоге делают свое "грязное" дело.

Даже если качество драгоценной жидкости, очищенной на станциях ДВС-1 (Левый берег) и ДВС-2 (Правый берег) полностью соответствует всем нормам, то вода, попадающая к конечному потребителю успевает "обогатиться" различного рода вредными примесями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бутилированная вода в Запорожье: что почем

Коммунальщики не отрицают, что качество воды очень зависит от состояния трубопроводов - чем старее район города, тем качество будет хуже. Самая плохая вода у жителей Коммунарского, Ленинского и Шевченковского.

Vgorode.ua поинтересовался у запорожцев очищают ли они воду из-под крана или  же не боятся пить без дополнительной обработки.

Мы провели опрос среди читателей на нашей странице, в котором приняли участие более 100 человек.

К примеру, около трети опрошенных нами горожан не считают обычную воду чем-то ужасным и смело употребляют ее как для готовки, так и в "сыром" виде.

Большинство же потребителей не доверяют качеству водопроводной воды и пользуются фильтрами-кувшинами или же покупают очищенную.

Некоторые из опрошенных нами горожан ставят недешевые фильтры на кран или же спасаются "по-старинке" - остаивая воду сутки перед употреблением.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях