Грандиозный концерт в Запорожье: тысячи зрителей, закрытый город и "звезды"

Фото: krskplus.ru

Фото: krskplus.ru

Досуг и еда
23 апреля 2013 13:03

28 апреля в 19.00 в Запорожье состоится грандиозный концерт, который профинансировал Дмитрий Фирташ. "Весна на улице Заречной" - именно такое название носит мероприятие - будет посвящено Международному дню труда. 

На основе концерта с участием звезд будет подготовлена телевизионная версия, которую покажут 12 мая на телеканале "Интер".

На каскаде фонтанов "Радуга" установят 3 экрана - один основной и 2 вспомогательных, также на верхней площадке ("столовая") будет организована продажа еды и напитков. Один из дополнительных экранов будет здесь же, а второй установят на территории Вознесеновского парка.

Кстати, нетрезвых людей пускать в фан-зону не будут: отряды милиции и сотрудников ГАИ будут проверять адекватность посетителей концерта. Кроме того, алкоголя в продаже не будет, а в ближайших торговых точках и магазинах будет запрещена продажа напитков в стеклянной таре.

В Запорожье будет организовано 6 точек встречи иногородних посетителей и несколько мест для стоянки автотранспорта: возле выставочного центра "Козак Палац", "Амстор", дворца спорта "Юность" и на перекрестке пр. Маяковского и ул. Победы.

Также будет ограничено движение автомобилей - транзитный и грузовой автотранспорт пускать на центральные улицы не будут, город будет фактически "закрыт".

В день проведения концерта, с 13.00 до 23.00 будет перекрыто движение по улицам, прилегающим к каскаду фонтанов "Радуга": ул. Тюленина, ул. Лермонтова, ул. Украинская и Набережной магистрали, а также на перекрестке ул. Победы и пр. Маяковского.

А вот уехать по завершении концерта горожане смогут до 24.00, а жители Хортицкого района - до 02.00.

В конце мероприятия "Весна на улице Заречной" всех ждет фейерверк, который запустят с судна прямо посреди Днепра.

Из-за большого скопления людей возможны помехи в работе мобильной связи, говорят представители власти.

СПИСОК АРТИСТОВ

Арсен Мирзоян, Валерий Оленчук, группа "Авиатор", Александр Пономарев, Тина Кароль, Наталья Королева, Лев Лещенко, Борис Моисеев, Верка Сердючка, Таисия Повалий и София Ротару.

Грандиозный концерт в Запорожье: тысячи зрителей, закрытый город и "звезды" фото
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях