Запорожские VIP-ы "наобедали" на 66 тысяч гривен

Фото zoda.gov.ua

Фото zoda.gov.ua

Досуг и еда
13 марта 2013 17:08

По итогам благотворительного обеда в рамках проекта Запорожской епархии УПЦ "Любовь милосердствует" было собрано 66,86 тысяч гривен. Из них по 10 тысяч гривен внесли ОАО "Запорожсталь" и ПАО "Запорожтрансформатор". 

Благотворительный ланч посетили председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко и его заместитель Андрей Запорожченко (стажер), архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, народный депутат Украины Сергей Кальцев, Запорожский городской голова Александр Син, представители областной и городской власти, депутаты городского и областного советов, а также представители бизнеса и общественности.

В ТЕМУ: Запорожская элита собралась на бизнес-ланч: кормили салатом, борщом с пампушками и блинами

Губернатор также сделал пожертвование, однако сумму озвучивать не стал. 

- Только тот, кто делает благотворительные взносы ради так называемых "понтов", иначе это не назовешь, может прийти и сказать, какую сумму он пожертвовал. Я положил в ящик сумму, исходя из своих доходов и желания, и сделал это, руководствуясь потребностью души, - прокомментировал Александр Пеклушенко.

Напомним, в рамках проекта собираются средства на лечение больных детей, а также на приобретение оборудования для больниц. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях