На "Запорожскую Сечь" подорожал входной билет

Фото - life.zp.ua

Фото - life.zp.ua

Досуг и еда
05 марта 2013 11:59
Автор: Валерий Карпов

С 9 до 18 гривень подорожал "взрослый" входной билет в  историко-культурный комплекс "Запорожская  Сечь", что на Хортице. Об этом vgorode.ua рассказал директор комплекса Михаил Левченко. Но теперь в эту цену включено и право на видео- и фотосъемку. Ранее за съемку даже на мобильный необходимо было платить дополнительно.

- Раньше смотрителям необходимо было следить за тем, кто снимает на мобильный телефон, а кто нет, теперь это необходимость отпала, - рассказали в кассе комплекса. Билет для школьника, студента, пенсионера или инвалида (при предъявлении документа) стоит 9 гривен. Для дошкольников вход бесплатный.

При заказе экскурсии к стоимости билетов нужно доплатить 45 гривен, если группа от 1 до 7 человек и 75 гривен, если экскурсия организовывается для группы размером от 8 до 30 человек.

Кстати, сейчас в комплексе готовят к открытию две экспозиции. Сотрудники заповедника пока не раскрывают какие именно экспонаты будут представлены публике, но отмечают, что они посвящены казацкому периоду истории.

Как сообщает сайт заповедника, "Сечь" не является копией одной из восьми Запорожских Сечей. Это обобщенный образ казацкой столицы, в котором представлены главные здания, присущие Запорожским Сечам: церковь, курени, дом кошевого атамана, канцелярия, военное казначейство, школа, пушкарня. В предместье: кузница, гончарная, шинок и "греческая хата" для постоялых гостей.
Читайте другие новости Запорожья на vgorode.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях