В Запорожье покажут фееричное шоу концептуальной музыки

Фото:alt-sector.net

Фото:alt-sector.net

Досуг и еда
01 марта 2013 17:02

Сегодня музыканты побывали в пресс-центре еженедельника "Остров свободы" и рассказали Vgorode.ua о необычной программе, которую подготовили коллективы из Запорожья и Днепропетровска.

В Запорожье покажут фееричное шоу концептуальной музыки фото
Фото: Юлии Троцевич

На второй день весны Тemnos (IDM, fusion), String Electro (string electro), Submatukana  (glitch, jungle, experimental) пообещали порадовать любителей экспериментальной и концепт-музыки классным видеосопровождением.

- Владимир Величко (String Electro), Дмитрий Дегтярь и Константин Куксин (Temnos). Скажите, какую программу вы приготовили для запорожских слушателей?

-  Это будет необычное событие для Запорожья, в этом можно быть уверенными на все 100%. Во всяком случае, мы приложим к этому все возможные усилия!

- На каких инструментах вы исполняете свою музыку?

- String Electro играют музыку на скрипке, виолончели, есть DJ и вокалистка. У Temnos преимущественно все создается за счет синтезаторов, семплеров, саксофона и этнических музинструментов (диджериду - музыкальный духовой инструмент аборигенов Австралии. Один из старейших духовых инструментов в мире. Он делается из куска ствола эвкалипта длиной 1-3 метра, сердцевина которого выедена термитами. Мундштук может быть обработан чёрным пчелиным воском. Сам инструмент часто расписан красками или украшен изображениями.). А Submatukana - это экспериментаторы, которые работают на стыках жанра экспериментал и шума, поэтому кроме синтезаторов, семплеров и лептопов на сцене могут появиться битые стекла, болгарки, цепи...все что угодно! Это будет сюрпризом.

- Чем еще вы будете удивлять людей, которые прийдут на концерт?

- Мы считаем, что визуальное шоу - не менее важная составляющая концерта, чем сама музыка. Во время выступления будет показано авторское видео, которое монтировал Тарас Белка (группа "Крапка") и создано нашими общими усилиями. Каждой песне будет сопутствовать свой особый визуальный ряд, который усилит впечатления и атмосферу от трека.

А Submatukana приготовила целый авторский фильм, который длится около двух часов. Кстати, ролик создавал известный российский флеш-аниматор Константин Белов.

Приходите на концерт! Вас ждет качественно другая музыка, классные видеоиллюстрации, море драйва и "вынос мозга"!

Концерт состоится 2 марта (т.е. завтра) в клубе "7-й док" в 19.00. Стоимость - 30 гривен.

В Запорожье покажут фееричное шоу концептуальной музыки фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях