Любовь в большом городе: как знакомятся запорожцы

Новость - Досуг и еда - Любовь в большом городе: как знакомятся запорожцы

Новость - Досуг и еда - Любовь в большом городе: как знакомятся запорожцы

Досуг и еда
15 февраля 2013 13:50

Пресс-центр еженедельника "Остров Свободы" посетили профессиональная сваха Инна Кутовая и администрация  "Speed Dating" - Тимур Амельчаков и Яна Борисяк.

- Как происходят мини-свидания?

- Такой формат позволяет за короткое время познакомиться всем участникам. При этом в помещении размещается 10 столиков, за которыми сидят девушки. При этом 10 парней по очереди пересаживаются от столика к столику, общаясь с каждой девушкой 5-10 минут. Когда все участниики познакомились - им выдаются особые анкеты. В них парни и девушки отмечают 1 из 3 пунктов (в зависимости от впечатления, которое оставил каждый из представителей противоположного пола). Есть 3 пункта: хотели бы встречаться, дружить или завязать деловые отношения. Затем, если у парня и девушки  совпадают симпатии мы сообщаем им об этом. Кстати, перед отбором  участники обязаны заполнить бланк, в которым указывается возраст, рост, род занятий, интересы и так далее. На основе полученных данных формируются группы из 20 человек (10 парней и 10 девушек).


Любовь в большом городе: как знакомятся запорожцы фото

Средний возраст участников 20-30 лет, при этом парни даже не смотря на некоторую анонимность ведут себя более робко.

Быстрые свидания подходят людям, у которых недостаточно времени на личную жизнь или которым нелегко познакомиться "на улице".

Обычно, у нас после каждой мини-вечеринки 3-4 пары начинают встречаться.

Главное следовать нескольким простым советам

- Улыбайтесь
- Не показывайте, что вам скучно
- Не будьте надменны
- Смотрите в глаза
- Не показывайте сразу, что вам не интересен этот человек
- Будьте позитивно настроены к собеседнику
- Не пейте много
- Не нервничайте, хотя во время свиданий все волнуются, постарайтесь свести к минимуму движения и жесты, выдающие то, что вы нервничаете.
Узнать поподробнее о Speed Dating, а также записаться на "быстрые свидания" можно в группах Вконтакте: "Speed Dating. Быстрые свидания в Запорожье!""Знакомства в Запорожье!" или по телефону (096)124-54-43.


Любовь в большом городе: как знакомятся запорожцы фото 1

- А в чем особенности поиска пары через сваху?

- Обратившихся ко мне мужчин и женщин я прошу заполнять анкету, где обязательными пунктами являются: семейное положение, возраст, рост, вес, социальный статус, наличие детей или брака за плечами, знак зодиака т.д. Стоит отметить, что мужчины чаще всего ищут даму без детей, а женщины - состоятельного ухажера.

Поиск пары я веду с помощью картотеки, которую заполняю уже 11-й год. 

За помощью в поиске второй половинки ко мне чаще обращаются люди в возрасте от 30 до 70 лет.

Каждый подавший заявку человек вносится в реестр. 

Как опытная сваха могу сказать - найти пару с помощью посредника вполне реально и это правильно. 

Но самое главное в создании счастливой семьи - не дружба, не секс и не любовь, а умение приспoсабливаться друг к другу, умение уживаться.

Потому, что женщины ищут крепкое мужское плечо, а мужчины - заботливую хозяйку. Поэтому помощь специалиста в поиске пары - лучший вариант.


Кстати, сразу пресс-конференции соорганизаторы Тимур и Яна решили подать заявление в центральный РАГС! А познакомились они через группу знакомств Тимура Вконтакте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях