Кинопремьеры в Запорожье: Крепкий орешек, романтика и французские короткометражки

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры в Запорожье: Крепкий орешек, романтика и французские короткометражки

Новость - Досуг и еда - Кинопремьеры в Запорожье: Крепкий орешек, романтика и французские короткометражки

Досуг и еда
13 февраля 2013 17:02

КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 5

Кинопремьеры в Запорожье: Крепкий орешек, романтика и французские короткометражки фото

Производство: США, 2012
Жанр: боевик
Продюссер: Алекс Янг
В ролях: Брюс Уиллис, Андре Брогер, Кит Шарабайка, Сумали Монтано, Ларри Дрэйк, Лиза Ортиз, Кайл Хеберт, Кирк Торнтон, Дороти Фан, WBBrown II

Описание: Вот и дождались в 2012 году на экраны выходит 5 часть фильма "Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть". Главная роль как и в предыдущих четырех частях отдана Брюсу Уиллису и это радует! Нас с вами ожидает величественное возвращение знаменитого Джона МакКлейна полицейского из Нью-Йорка . Этот такой добренький дядька, который постоянно оказывается не в то время и не в том месте, задавая трёпу бандитам и террористам. На сей раз знаменитому герою и грозе преступного мира придётся сразиться с очередной кучкой негодяев и высокомерных злодеев, желающих прибрать к рукам ценные ресурсы. Справедливая бойня МакКлейна начинается…

Где посмотреть: кинотеатр Байда, кинотеатр им. Маяковского

Когда: кинотеатр Байда (12.30, 14.30, 18.30, 20.30, 22.30), им. Маяковского (

Почем: 40-70 гривен


КАЛЕЙДОСКОП ЛЮБВИ

Кинопремьеры в Запорожье: Крепкий орешек, романтика и французские короткометражки фото 1

Жанр: драма, мелодрама

Производство: 2012, Великобритания, Австрия, Франция, Бразилия

Режиссер: Фернанду Мейреллиш

Актеры: Луция Сипосова, Габриэла Марчинкова, Йоханнес Криш, Джуд Лоу, Мориц Бляйбтрой, Жамель Деббуз, Динара Друкарова

Описание: Они — из разных социальных слоев. Но что-то притягивает их друг к другу. Только секс? Или это все-таки любовь? Ведь человек всегда глубже того, чем он сам думает о себе…

Несколько современных историй о персонажах из разных городов и стран, объединены в яркий, напряженный, пропитанный ожиданием и проникающий в душу рассказ о любви. Начинаясь в Вене, захватывающее повествование переносит зрителя в Париж, Лондон, Братиславу, Рио, Денвер и Феникс.

Где посмотреть: кинотеатр им. Довженко

Когда: 15.00, 17.00, 19.00, 21.00

Почем: 30 гривен


ЛЮБОВЬ НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ

Кинопремьеры в Запорожье: Крепкий орешек, романтика и французские короткометражки фото 2

Жанр: комедия, мелодрама

Производство: 2012, Франция

Режиссер: Режи Ройнсар

Актеры: Ромен Дюри, Дебора Франсуа, Беренис Бежо, Шон Бенсон, Мелани Бернье, Николас Бедос, Миу-Миу

Описание: Роза живет в провинции со своим отцом, обручена с самым выгодным женихом их городка, и казалось бы, ей предначертана тихая спокойная жизнь домохозяйки. Однако все меняется, когда она встречает красавца Луиса: вместе им предстоит покорить весь мир.

Где посмотреть: кинотеатр им. Довженко

Когда: 13.40, 17.20, 21.00

Почем: 30 гривен


ТИХАЯ ГАВАНЬ

Кинопремьеры в Запорожье: Крепкий орешек, романтика и французские короткометражки фото 3

Жанр: детектив, драма, мелодрама, триллер

Производство: 2013, США

Режиссер: Лассе Халльстрём

Актеры: Джош Дюамель, Джулианна Хаф, Коби Смолдерс, Дэвид Лайонс, Ной Ломакс, Рик Рейц, Лорен Йорк

Описание: Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела "тихую гавань" в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли. Алекс и Кэти идут по тонкому льду неизвестности, — а между тем муж Кэти уже начал ее поиски.

Где посмотреть: кинотеатр им. Довженко

Когда: 11.40, 18.50

Почем: 40-50 гривен


МАГИЧЕСКИЙ ПАРИЖ

Кинопремьеры в Запорожье: Крепкий орешек, романтика и французские короткометражки фото 4

Короткометражки

Производство: 2013, Франция

Описание: "Магический Париж" - ежегодная подборка короткометражек, созданная компанией "Артхаус Трафик" специально ко Дню Святого Валентина.

Как всегда в программе показа – лучшие французские короткометражные фильмы, участники и призеры международных кинофестивалей. Восемь коротких и по-французски изящных романтических историй. Не только настоящий подарок киноманам, но и отличный способ настроиться на романтическую волну и ощутить весну в душе в холодные февральские дни.

КАТАРСИС / CATHARSIS / КАТАРСИС Режиссер: Cедрик Прево В ролях: Александр Стеже, Эмелин Байар Хронометраж: 18 мин. Увлеченный и очень впечатлительный молодой режиссер, проснувшись посреди ночи, осознает, что находится в одном из своих фильмов. Камера следует за ним, отличить реальность от съемочной площадки становится все сложнее. И вот уже его подруга отказывается поверить, что "на это раз все будет по-другому". Подруга... или ассистент режиссера?

ЛЮБОВЬ ВОПРЕКИ / L'AMOUR A CONTRECHAMP / КОХАННЯ ВСУПЕРЕЧ Режиссер: Фредерик Мураротто В ролях: Мелани Санду, Луи Буржуа Хронометраж: 5 мин. Луи и Мелани влюблены. Они должны быть на 100 % убедительно и красноречиво влюблены. Поэтому что это — их работа, и за нее неплохо платят. На что приходится идти актерами, если они на дух не переносят друг друга.

GROOVE YOUR LIFE Режиссер: Винсан Буржевин, Франк Лебон В ролях: Жан Мишель Гратекап, Жюли Феррье, Анн-Софи Жерманаз Хронометраж: 7 мин. "Всего за 2, 5 Евро в минуту мы избавим вас от депрессии и неврозов, курения и неуверенности в себе, наладим личную жизнь, исправим самооценку и отношения в коллективе. Звоните нам! Вы снова ощутите вкус полной жизни!"

НУЖНО ПОГОВОРИТЬ / IL FAUT QU’ ON PARLE / МАЄМО ПОГОВОРИТИ Режиссер: Рафаэль Кинсей В ролях: Жером Коммандор, Фредерик Бель Хронометраж: 9 мин. Иногда люди расстаются без всякой причины, просто чтобы попробовать "что-то новое". Сообщить о таком решении всегда непросто. Но момент, когда приходится выяснить отношения, неизбежен…

НЕВЕРОЯТНЫЙ ДОКТОР ХАУС / IT IS MIRACUL’ HOUSE / НЕЙМОВІРНИЙ ДОКТОР ХАУС Режиссер: Стефан Фресс В ролях: Стефан Фресс, Лоран Жерра, Кристоф Боис Хронометраж: 18 мин. Мать Кристофа больна и просит, чтобы ее навестил доктор Хаус. Этой просьбе невозможно отказать, и Кристоф отправляется на поиски... двойника.

САНДРИН / SANDRINE / САНДРІН Режиссер: Тибальт де Монталье В ролях: Ане Эльмален, Лилин Страниэро Хронометраж: 9 мин. Сандрин выясняет, что новую соседку, пожилую даму, также зовут Сандрин. Она готова на шантаж, лишь бы старушка сменила имя. Но история на этом не заканчивается...

АПЕЛЬСИНЫ / LES ORANGES / ПОМАРАНЧІ Режиссер: Янник Пешеран-Мольекс В ролях: Ян Сортон, Сабрина Буc Хронометраж: 6 мин. На берегу Сены возможны невероятные встречи, которые противоречат даже законам физики.

МОЙ МИЛЫЙ ЗОМБИ / ZOMBIE CHERI / МІЙ ЛЮБИЙ ЗОМБІ Режиссер: Жером Женевре В ролях: Лин Дан Фан, Пио Мармаи, Франк Виктор, Жюльен Ратель, Эрик Савин Хронометраж: 9 мин. Париж переполнен зомби, последние из оставшихся в живых люди пытаются спастись. Аврора тем временем переживает роман с одним из Них.

Где посмотреть: кинотеатр им. Довженко

Когда: 15.40, 19.20

Почем: 30 гривен


ХРАБРЫЙ ПЛАВНИК

Кинопремьеры в Запорожье: Крепкий орешек, романтика и французские короткометражки фото 5

Жанр: мультфильм

Производство: 2012, Китай, Канада

Режиссер: Том Лу

Актеры: Юрий Ловенталь, Кэт Сауси, Мэттью Кинг, Джеймс Си, Энни Мумоло, Оги Бэнкс, Джастин Кауден

Описание: В прибрежных водах Нью-Йорка живет Кевин — маленькая летучая рыбка. Каждый день Кевин играет со своими друзьями и мечтает попасть на остров Барбадос, в королевство летучих рыб, но его родители считают эти мечты глупыми.

Однажды, чтобы похвастаться, он отправляется к подводной Скале Славы, достать фамильную реликвию семьи — огромную жемчужину, и попадает в рыболовные сети. Кевин вместе с драгоценностью отправляется в аквариум рыбного ресторанчика, где его ждет страшная судьба — стать изысканным деликатесом. Другие обитатели аквариума верят в то, что исчезающие рыбы становятся людьми, поэтому ждут с нетерпением, когда за ними придут. Для того, чтобы спасти своих новых друзей от смерти и вернуться домой с фамильной жемчужиной, Кевину предстоит показать всю свою храбрость.

Где посмотреть: кинотеатр им. Довженко

Когда: 11.30, 13.00

Почем: 30 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях