Почему Запорожье не будет участвовать в "Mайdаn`s-3"

Фото из архива kp.ua

Фото из архива kp.ua

Досуг и еда
25 июля 2012 12:28

Этот сезон самого масштабного танцевального шоу пройдет без нашей команды. Несмотря на то, что запорожские ребята дважды доходили до финала, в список участников мы не попали.   

- Новость о том, что город не будет участвовать в третьем сезоне, меня неприятно удивила. Танцоры в Запорожье очень достойные и сильные. Это потеря для проекта, - сказал корреспондентам "КП" хореограф запорожской команды в "Mайdаn`s-2" Руслан Махов. 

Да и самих танцоров такой поворот событий весьма опечаливает. 

- Ребята безумно хотят участвовать, и в третьем и пятом сезонах. Нам очень обидно, - сетуют участники бывшей команды.  

На "горячей линии" проекта сообщили, что наш город в этом году не участвовал в кастинге и вообще не подавал никаких заявок. 

В мэрии ситуацию обрисовали так:  для шоу необходима поддержка власти, которая должна взять на свои плечи пошив костюмов для выступлений и найти помещение для репетиций. Все это выливается в несколько десятков тысяч гривен. В прошлые разы основную часть финансов давали спонсоры, мэрия занималась помещением. На этот раз решили не тратиться на проект и отказаться от участия вовсе.

- Причина в том, что нашу команду засуживают. Ребята выкладываются на все 100%, показывают классные номера, а им ставят необоснованно низкие оценки. Дети расстраиваются, плачут. Поэтому, мы решили, что не хотим принимать участие в шоу, где идет нечестное судейство, - объяснили в мэрии. – Да и жителей города эта программа провоцирует тратить немалые суммы на смски, голосуя за нашу команду. 

Третий сезон, уже без Запорожья, стартует 18 августа. За звание танцевальной столицы Украины будут бороться: Житомир, Чернигов, Черкассы, Одесса, Николаев, Севастополь, Харьков, Днепродзержинск, Кривой Рог, Ивано-Франковск, Львов и Черновцы. 

Кстати, хореограф запорожской команды во втором сезоне Руслан Махов, теперь будет готовить ребят из Севастополя. 

Напомним, в первом сезоне у нас было 2 место, а во втором – 5. Оба раза мы дошли до финала.

Марина ЛУЧЕР, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях