Выходные в Запорожье: участвуем в велодне, массово смотрим "Евровидение" и слушаем "Тельнюк. Сестры"

Новость - Досуг и еда - Выходные в Запорожье: участвуем в велодне, массово смотрим "Евровидение" и слушаем "Тельнюк. Сестры"

Новость - Досуг и еда - Выходные в Запорожье: участвуем в велодне, массово смотрим "Евровидение" и слушаем "Тельнюк. Сестры"

Досуг и еда
25 мая 2012 15:59
Автор: Ярослав Шевченко

СУББОТА

• Выходные начинаются с турнира по спортивным танцам "Суперкубок", который продлится два дня. Все поклонники этого вида спорта приглашаются в ДК "Металлургов".
Начало
: 10:00

• Оригинальное патриотическое мероприятие "Парад вышиванок ко Дню героев", который отмечался 23 мая, состоится во второй половине дня. Главное чтобы не подвела погода.
Сбор участников на площади Поляка. После митинга состоится конкурс на лучшую вышиванку.

Выходные в Запорожье: участвуем в велодне, массово смотрим "Евровидение" и слушаем "Тельнюк. Сестры" фото

Парад вышиванок. Фото с сайта webmandry.com

Начало:  15:30

• Для желающих поддержать патриотическое настроение этого дня, вечером состоится концерт оригинальной группы "Тельнюк. Сестры".
Их программа называется "Дорога из стекла". Музыка Леси Тельнюк, стихи одной из самых известных украинских писательниц и поэтов Оксаны Забужко. Критики называют эту музыку, музыкой надежды. По их мнению, это новая украинская уникальная вокальная школа с оттенками драматизма, лиризма, интимности и мелодекламации. Это театральное действо, высказанное современным музыкально-поэтическим языком.

Выходные в Запорожье: участвуем в велодне, массово смотрим "Евровидение" и слушаем "Тельнюк. Сестры" фото 1

Сестры Тельнюк. Фото с сайта playboxs.ru

Где: ДК Металлургов
Начало: 18:00

• Поклонники театра снова смогут увидеть громкую премьеру этой весны, спектакль "Варшавская мелодия"
Это трогательная история любви польки Гели, студентки консерватории, и вчерашнего солдата Виктора развивается в меняющемся времени. Солдат-победитель не может остаться с любимой женщиной из-за наложенного политиками запрета на браки с иностранцами. Сможет ли любовь преодолеть эту преграду? Их судьба прослеживается на протяжении многих лет разлуки.
Где: ДК Кирова
Начало: 18:00

• А тем временем в театре Магара спектакль "Ах, высший свет!" по пьесе Жана-Батиста Мольера "Мещанин во дворянстве". Мюзикл по мотивам выдающейся классической комедии создали русские драматурги Владимир Константинов и Борис Рацер, музыку написал Геннадий Гладков. А не так давно он был поставлен на запорожской сцене.
Где: театр Магара
Начало: 18:00

• Долгожданный концерт запорожских групп "D.Jeff Gomeldref" и "Ап-Единение".
Обе эти группы пережили второе рождение и явили на свет ряд новых, долгожданных, записей. Многие песни "ушли в народ". Последний концерт в городе этих музыкальных команд был полгода назад.
Где: арт-клуб "7 DOK"
Начало:
20:00

• Все поклонники Евровидения могут увидеть финал на большом экране в рамках "Eurovision Party".Также в программе вечеринки женский и мужской стриптиз
и акробат шоу.
Где: ночной клуб "Модест"
Начало
: 22:00

ВОСКРЕСЕНЬЕ

• Главное массовое мероприятие  воскресенья, ставший уже традиционным Велодень. Поучаствовать в велопробеге приглашаются все имеющие велосипед.
Маршрут движения колонны: площадь Ленина - площадь Свободы (поворачиваем направо, движемся по улице Леппика) - кольцо на Набережной магистрали (снова поворот вправо) - каскад "Радуга". Организаторы обещают проведение мероприятия при любой погоде.

Выходные в Запорожье: участвуем в велодне, массово смотрим "Евровидение" и слушаем "Тельнюк. Сестры" фото 2

Велодень. Фото с сайта egomel.com

Где: площадь Ленина
Начало
: 11:00

• Все желающие вечером могут посмотреть спектакль "Театр".
Талантливая актриса Джулия Ламберт. Она непревзойденно играет на сцене, а иногда играет и в жизни... Но влюбившись в молодого человека, почти ровесника ее сына, Джулия снимает свою маску и старается отыскать истинную щедрость в себе и в других людях. Она отдается чувствам, веря, что молодой любовник так же отдается ей...
Где: театр им. Магара
Начало:
18.00

• Спустя час начнется концерт Валика Словетского и группы "Константа".
Группа состоит из двух рэп исполнителей. Помимо Валика выступит Митя Северный. Оба они проживают в США, а эмигрировали рэперы в Штаты из Казахстана еще в 90-е годы. Валентин живет в Нью-Йорке, а Митя – в Филадельфии. В 2007 году вышла первая часть сборника группы под названием "Хип-Хоп для гурманов". Стоимость билета:100 гривен.

Выходные в Запорожье: участвуем в велодне, массово смотрим "Евровидение" и слушаем "Тельнюк. Сестры" фото 3

Словетский. Фото с сайта freshrecords.ru

Где: ночной клуб "Микс"
Начало
: 19.00

В святи с неблагоприятными погодными условиями
проведение на пл. Маяковского социальной акции к Всемирному
дню борьбы с курением
, запланированной на 25 мая с 17 до 19
переносится на 30 мая. Начало в 17.00

О том куда можно пойти на выходных подробнее читайте здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях