Выходные в Запорожье: выбираем подарки к 8 Марта, слушаем блюз и идем на показ мод

Спортивне танцы. Фото с сайта 4dancing.ru

Спортивне танцы. Фото с сайта 4dancing.ru

Досуг и еда
02 марта 2012 15:53
Автор: Ярослав Шевченко

СУББОТА

Этот день хоть и признан рабочим, но в событийности ему не отказать.  Поэтому, если вы все же устроите себе выходной, "В городе" предлагает вам подборку мероприятий, среди которых вы можете выбрать наиболее увлекательные для себя.

• Субботний день можно начать с посещения  соревнований по спортивным танцам "Зажигая звезды", которые пройдут в ДС ЗАС.
Начало в 9:00

• В это же  время в СК "Мотор-Сич" начнется открытый чемпионат области по кикбоксингу, а в СК ЗНТУ чемпионат области по ушу. Оба соревнования продолжатся и в воскресенье.

• Международная выставка кошек "Услада", которая запланирована в ДК "Днепроспецсталь". Она продолжит свою работу и на следующий день.
Начало в 10:00

• Стартует сразу две ярмарки изделий ручной работы. Первая - "Z`art" - пройдет в фойе кинотеатра Довженко. Свои работы на ней будут выставлять художники, мастера, дизайнеры, фотографы, творческие личности и просто волшебники в своем деле.
Вторая - "Hobby club" - это фестиваль, в рамках которого состоятся мастер-классы, тренинги, розыгрыш лотереи, конкурсы и соревнования умельцев. Запланировано это все действо в "Козак-палаце".
Начало
в 10:00

• В манеже "Запорожсталь" официальное открытие XIX турнира по легкой атлетике "Казацкая Хортица" и XIII Мемориала по прыжкам в высоту памяти экс-рекордсмена мира В. Ященко.
Начало в 11:00
 
• В библиотеке Горького открытие недели болгарской культуры, в рамках которой состоится презентация выставки художников запорожских художников Петра и Павла Добревых.
Начало
в 11:00

• Вечером вас ждет продолжение фестиваля авторской песни "Мартовский кот", который проходит в ДК ДЭЗ. На фестивале ожидается выступление исполнителей из Украины, России и Грузии.
Начало в 16:00

• Все поклонники поэзии приглашаются на литературный вечер, который состоится в галерее "Ленин". Тут свои произведения на суд зрителя представят три девушки-поэтессы: Марьяна Бо (Харьков) и запорожанки Алена Говоруха и Алена Дорошенко.
Начало
в 17:00

Выходные в Запорожье: выбираем подарки к 8 Марта, слушаем блюз и идем на показ мод фото

Концерт Макса Таврического(слева). Фото с сайта blues-ukraine.livejournal.com

Концерт Макса Таврического  пройдет в арт-клубе "7 Док".
В музыкальных кругах  Макс Таврический считается своеобразным проводником между старой и новой школой блюза, великолепно совмещая их принципы в своем творчестве, снискав не только любовь меломанов, но и титул украинского человека-оркестра.
Начало в 18.00

• В это же время в рок-клубе начнется концерт необычной севастопольской группы "Kimberley".

• Любителей альтернативного рока приглашают в бар "Погребок" где на Under Groups Festival ожидается приезд многих оригинальных провинциальных рок-групп.
Начало в 18.00.

• В автосалоне "Alfa Automative Group" начнется традиционный фестиваль моды и стиля  "Случайные свидетели", где дизайнеры со всей Украины будут состязаться в показе коллекций одежды.
Начало в 20.00

• Завершит субботний вечер в клубе "Crowbar" выступление модного московского ди-джея  Rich-art.
Начало в 22.00.

 

Выходные в Запорожье: выбираем подарки к 8 Марта, слушаем блюз и идем на показ мод фото 1

Концерт группы Night'n'Gale.Фото с сайта zp.olx.com.ua

ВОСКРЕСЕНЬЕ

В кафе "Вау" состоится концерт местной группы " Night'n'Gale". Тут же пройдет выступление команды КВН Universe и благотворительная  выставка хэнд-мейд работ.
Начало в 18.00

• Концерт группы "We are!", играющей в стиле брит-рока пройдет в баре "7 Док".
Начало в 19.00

А также не забудьте, в этот день продолжатся: открытый чемпионат области по кикбоксингу и чемпионат области по ушу, Международная выставка кошек "Услада", выставки-ярмарки.

Удачных вам выходных с "В городе"  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях