В Запорожье появилось кафе с "подвешенным" кофе

"Подвешенный" кофе. Фото sxc.hu

"Подвешенный" кофе. Фото sxc.hu

События
01 февраля 2012 10:23

Проект "подвешенный кофе" приехал к нам из-за границы, сейчас он очень популярен в Европе. Считается, что это не благотворительность, а желание поделиться. Суть проекта в том, что кто хочет и может поделиться, платит в кафе за кофе или другой продукт, "подвешивая" его таким образом. Любой незнакомец, пришедший в это же кафе, может бесплатно "снять" уже оплаченную еду или напиток.

Столь приятная традиция сперва обошла мир, потом попала в столицу и вот теперь ее можно наблюдать и в Запорожье.  "Подвесить" и "снять" кофе пока можно только в одном кафе города – "Ретро"

Вчера вечером на специальной доске в этом заведении было отмечено три "подвешенных" напитка: два "американо" и один "латте". Судя по всему люди, пока не очень активно участвуют в акции. При чем по нашим наблюдениям желающих "подвесить" кофе больше, чем "снять".

    
  
Фото: the-village.ru
 
  Кофе отмечают "палочками" на специальной доске. 
    

Кстати, проект уже действует в Харькове и Ужгороде, а в соцсетях есть даже предложение "подвешивать" булки хлеба в магазинах, чтобы их могли "снять" пенсионерки, которым не хватает денег до пенсии или просто люди, которые забыли дома бумажник. 

Дорогие читатели, может быть, вы знаете какие-то другие заведения, в которых "подвешивают" кофе?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях