Проезд в Запорожье-таки подорожает

Горожанам придется увеличить расходы на проезд в транспорте.
Фото vgorode.ua

Горожанам придется увеличить расходы на проезд в транспорте. Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
18 марта 2011 14:32

С 1 апреля текущего года стоимость проезда во всех видах транспорта вырастет на 50 копеек. Такое предложение сегодня на заседании автоперевозчиков внес Александр Син – мэр города.

Перевозчики просили поднять оплату за проезд на большую сумму. Наибольшее повышение хотели получить перевозчики Хортицкого района – в 2 раза. Однако Александр Син предложил сойтись, на данный момент, на росте в 50 копеек.  

Окончательное решение о повышении стоимости проезда должно быть принято в следующий четверг, 24 марта.

Напомним, ранее "В городе" проводил опрос среди запорожцев, готовы ли они платить за проезд в маршрутках по 5 гривен. А ведь именно такой тариф запорожские перевозчики считают экономически обоснованным.

Как оказалось, 52,5% запорожцев не станут платить за проезд 5 гривен, потому что проезд и так забирает из их семейного бюджета большую часть финансов. Еще 37,5% проголосовавших заявили: "Ни за что! Лучше пешком ходить буду. Пусть сначала стоячих перестанут брать – а потом подымают".

При этом  5% проголосовавших горожан согласились платить и по пять гривен, если на то будет воля местных властей. А еще 5% проголосовавших граждан эта проблема и вовсе не волнует, ведь они зачастую передвигаются на собственном авто.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях