Из-за смерти 12-летнего мальчика, в школах усилят профилактическую работу

В школах усилят профилактическую работу.
Фото www.runet.lt.

В школах усилят профилактическую работу. Фото www.runet.lt.

События
05 ноября 2010 15:33

Борис Петров обязал провести более детальную профилактическую работу в школах. Этим займутся медработники территориальных детских поликлиник.
Такое решение глава области принял в связи со смертью 12-летнего мальчика. Ребенок умер 3 ноября в стенах школы. Мальчику стало плохо и он потерял сознание. Уже через 10 минут на место прибыла скорая, однако ребенка спасти не удалось.

Кстати, по словам Бориса Федоровича, на место также выезжала и реанимационная бригада. Которая была оснащена необходимым оборудованием, в том числе дефибриллятором.

Напомним, начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева рассказала "в городе", что мальчик был инвалидом, у него была гипертоническая кардиомиопатия и нарушения сердечного ритма. Ребенок состоял на учете в трех больницах. По словам Надежды Александровны, с таким диагнозом смерть наступает неожиданно.

В тоже время ранее, руководитель профсоюза скорой помощи рассказал, что бригада была не полностью укомплектовано, что могло повлиять на спасение ребенка.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях