Во дают: Близняшки из Запорожья "порвали" Европу

03 марта 2014 07:07

Марина, в составе женской сборной Украины, выступала на Кубке Европы в Варшаве. В своей весовой категории – 48 кг запорожанка одержала четыре уверенных победы над соперницами из Беларуси, Германии, Гвинеи и Польши, и стала обладательницей золотой медали. Эта награда,  бронза добытая Татьяной Левицкой в весе – 52 кг и седьмое место Шушаны Геворгян  категории – 57 кг, позволили украинским дзюдоисткам занять третье командное место из 22 сборных. Возглавила командное первенство Франция, на втором месте – команда Германии. Всего за награды континентального кубка в Варшаве соревновалось около 140 дзюдоисток, сообщает "Проспорт".
В этот же день Инна Черняк выступала в немецком городе Хайдельберг на международном турнире по дзюдо среди спортсменов с нарушением зрения. Запорожанка, которая носит титул чемпионки Европы 2013 года, без особого труда одержала верх над своими соперницами и виграла золото в весовой категории 57 кг.
До 5 марта Инна пробудет Хайдельберге, где пройдет международный учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату мира 2014.