Запорожцы успешно выступили на Кубке клуба "Энергетический стандарт 2013"

24 декабря 2013 09:28

В Днепропетровске впервые прошла международная матчевая встреча по плаванию "Кубок клуба "Энергетический стандарт 2013".  Участие в соревнованиях принимали 120 спортсменов из Франции, Италии, России и Украины. Международная матчевая встреча  сала первой попыткой Украины  провести соревнования по плаванию в новом клубном формате, с прицелом на проведении в будущем чемпионата Европы по плаванию, сообщает "Проспорт".

Приветствовали участников соревнований ведущие пловцы Украины, в их числе и самый успешный на сегодняшний день пловец Запорожья – член национальной сборной Украины, участник Олимпийских Игр в Лондоне, призер всемирной Универсиады, и чемпионата Европы – Сергей Фролов.

Молодые спортсмены разыграли награды в четыре возрастных категориях - до 13 и до 14 лет, 14-15 лет и 15-16 лет.  По итогам турнира первое командное место заняли гости из Италии, вторыми и третьими стали украинские команды клуба "Энергетический стандарт". В их составе успешно выступали и воспитанники запорожских клубов.

Анатолий Тирских  выиграл золото на дистанции 200 м вольным стилем и был третьим в финалах 100 и 400 м этим же стилем.
Владислав Морозов собрал полный комплект наград - был первым в составе эстафеты 4Х100 вольным стилем, вторым на 100-метовке и третьим на 50 м вольным стилем.
Никита Михайлюк был первым в составе эстафеты 4Х100 вольным стилем и выиграл бронзу на 100-метровке баттерфляем.
Анастасия Ульянова стала обладательницей бронзовых наград на дистанциях 50 и  100 м баттерфляем, а также 200 м комплексным плаванием.
Николай Абрамов был вторым на дистанции 400 м  и третьим на 200 м вольным стилем Александр Ставицкий добыл две бронзы в заплывах на 50 и 100 м брасом.