Из-за жары выходят из строя лифты

Запорожские лифты тоже не любят жару. Фото с сайта: http://vladimat.boom.ru/

Запорожские лифты тоже не любят жару. Фото с сайта: http://vladimat.boom.ru/

События
04 августа 2010 09:18
Автор: Даша Алишевская

Например, жительница дома 22 по проспекту Моторостроителей Ирина раньше на лифты в своем доме не жаловалась. А вот этим летом ситуация кардинально изменилась. Если учесть, что она живет на 14-м этаже, для нее лифт – это не прихоть, а жизненная необходимость, пишет http://kp.ua/


- В моем доме два лифта – грузовой и пассажирский, - рассказывает Ирина. – Нормально не работает ни один из них. Если открываются двери из кабины, то заклинивает двери со стороны подъезда. Вызвать подъемники можно не с каждого этажа. И слышно, как всю ночь лифты туда-сюда гоняют. Хотя, понятно, что так интенсивно в ночное время ими никто не пользуется.


По словам заместителя городского головы Олега Дорофеева, в нашем городе это не единственные лифты, на которые в последнее время активно жалуются горожане. Причина неполадок – жара.


- Дело в том, что релейные и электронные лифты могут нормально работать, когда температура в моторно-механическом отсеке от 5 до 250 по Цельсию, - рассказывает Олег Николаевич. – А мы уже фиксировали до 600 тепла. Сами понимаете, откуда берутся сбои.


Как отмечает заммэра, еще одна причина неполадок - проблемы с электросетями. Они не справляются с той большой нагрузкой, которую возлагают на них запорожцы, активно пользуясь кондиционерами и вентиляторами.


И как бы это ни было печально, но решить вопрос с выходом из строя лифтов из-за жары город не может. Единственное, чем помогли – это увеличили количество аварийных бригад, работающих на электросетях. Что же касается замены лифтового оборудования на то, которое может работать при более высоких температурах, то эти затраты можно соизмерить с полной заменой механизма. Таких денег у города нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях