Запорожский приют для животных обойдется в 23 миллиона гривен

Для бродяжек подготовят временное жилье. Фото: Павел ВЕСЕЛКОВ.

Для бродяжек подготовят временное жилье. Фото: Павел ВЕСЕЛКОВ.

События
13 декабря 2012 12:54

Руководство коммунального предприятия "УКС" наконец заключило соглашение на строительство и обустройство приюта для бездомных животных. Уже даже подсчитали все расходы. В итоге смета получилась немаленькой и составила больше 23 миллионов гривен. Хотя летом обсуждалась сумма в размере восьми миллионов гривен. Почти все деньги выделят из городской казны. 

Будущий питомник, как и предполагалось, будет находиться на улице Базовой в Шевченковском районе. Он рассчитан на 600 животных и состоит из трех частей. 

- Первая - это административный корпус для сотрудников, также здесь будет находиться сервер по регистрации домашних животных, - рассказывает начальник управления по вопросам экологической безопасности горсовета Глеб Золотарев. – Вторая – это зона выгула для животных, и третья – вольер для бродяжек. На территории приюта разместят также изоляторы. 

Здесь будут оперировать, лечить дворняг, а после искать им хозяев. И лишь в том случае, если желающих не найдется, животных будут выпускать на ту же территорию, где они жили раньше. Одно дело - построить дом для бездомных четвероногих, а другое – содержать его. Кроме того, тридцать тысяч собак, которые сейчас бегают по нашим улицам, поместить в один приют нереально. 

Закончить строительство приюта должны к концу 2013 года.

Елена ЦЕЛИКОВСКАЯ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях