Романтика балета

Афиша - Театры - Романтика балета

Афиша - Театры - Романтика балета

Соскучились по любимому оркестру? Встречайте 17 января на сцене концертного зала имени М.И. Глинки академический симфонический оркестр Запорожской областной филармонии после гастролей за рубежом с новой изысканной программой "Романтика балета"! Главный дирижер - народный артист Украины Вячеслав Редя.

Классическая музыка - это не только симфонии, оперы, концерты и оратории, но и конечно же, изящный балет! Иногда музыка в балете есть только аккомпанементом, в других случаях хореография стремится раскрыть глубокий смысл именно музыки. Лучшие образцы балетного искусства представляют идеальное взаимопроникновение этих двух составляющих.

Один из любимых слушателями и музыкантами классических направлений - музыка к балетам, ведь именно в ней удивительным образом сочетается поэзия и сказка, фантастика и реальность.

Творческие озарения великих музыкантов интересные оркестровые находки балетных сюит иногда не требуют наличия на сцене танцоров, так полны яркими, красочными образами, знакомые нам с детства.

В программе концерта "Романтика балета" прозвучат самые известные фрагменты из балетов Петра Чайковского, Арама Хачатуряна, Лео Делиба, Александра Глазунова, Валерия Гаврилина.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях