Лучше объезжай: на Металлургов просел асфальт из-за ливня

Лучше объезжай: на Металлургов просел асфальт из-за ливня - фото pixabay.com

Вчерашний сильный ливень наделал делов: затопило дороги, подъезды, кафе, отключились светофоры. Не выдержал такого напора и асфальт, при чем даже "свеженький".

Так, на проспекте Металлургов просела дорога. Как сообщили в пресс-службе мэрии всему виной ливень, ведь за 2 часа выпала месячная норма осадков. Сейчас специалисты уже изучают ситуацию и восстановительные работы начались.

На Металлургов приехала спецтехника. Уложить новый асфальт коммунальщики планируют уже сегодня.

Сейчас же одна полоса движения – возле "Макдональдса" и остановки в сторону правого берега – перекрыта. Кроме того, полностью оградили движение по проспекту Металлургов со стороны Кичкаса. Теперь нужно объезжать одним пролетом ниже или выше – через улицу Добролюбова или Верхнюю. Пробки пока нет, но к вечеру вполне возможно, что появится.

Кстати, на "МакДрайв" особо голодные водители таки пытаются заехать, несмотря на перекрытую у перекрестка дорогу. Сделать это у них получается, но приходится на выезде разворачиваться и возвращаться обратно по встречке. Это опасно, так что лучше пока сходить за едой пешком.

Напомним, что ремонтные работы на этом участке были всего год назад. Там был как раз капитальный ремонт ливневой канализации.

Последние новости