Отдыхающим на заметку: В Бердянске подорожает проезд

В Бердянском горисполкоме, на очередном заседании, были утверждены новые тарифы на перевозку пассажиров в маршрутном транспорте.

Стоимость проезда в Бердянске не менялась 5 лет. За это время в разы подорожали горюче-смазочные материалы, запчасти, вырос единый налог и минимальная заработная плата. Поэтому у перевозчиков ни было другой альтернативы, как повысить стоимость проезда.

Предложения предпринимателей просчитывались и изучались два месяца. Сначала предприниматели требовали повысить стоимость проезда в два раза. Но специалисты исполкома провели свои подсчеты и во время дебатов с предпринимателями вышли на другие цифры. С ними согласились и предприниматели.

Теперь стоимость проезда будет такой:

по городу - 3 грн;

к Верховой - 3 грн;

по косе - 4,5 грн;

до поселка Роза - 5,7 грн.

Все ранее действующие льготы остаются. Решение исполкома вступает в силу с 14 июня, сообщили в пресс-службе мэрии Бердянска.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ НА СЕГОДНЯ:

Будь готов: с 1 июля вода в кране существенно подорожает

Погибшие дети и ограбленный культурный центр: что происходит на Донбассе

На ссору казаков в Запорожье слетелось НЛО

Последние новости