Запорожский горисполком отменил результаты конкурса, согласно которому 54-й и 99-й маршруты должна была обслуживать фирма "АВБ Плюс", чья маршрутка перевернулась в субботу на Кичкасе.
- Один из победителей конкурса это частное предприятие "АВБ Плюс". Автобус этого предприятия в прошлую субботу совершил ДТП, в результате которого погиб человек, - рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Юрий Дроздов. - По условиям конкурса, в договор вписывается требование, что в таком случае договор в одностороннем порядке расторгается. Я предлагаю воздержаться от заключения договора с этим предприятием, а маршруты 54 и 99 повторно вынести на конкурс и разыграть его среди перевозчиков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье движение по проспекту Ленина будет закрыто
Маршрут №54 проходит между остановками "ул. Историческая" и "ТЦ "Эпицентр, Ашан", а №99 между "4-й Южный мкрн." и "Набережная".