Не плачь, Дублин: Запорожец "взял" бронзу на родине лепреконов и кельтов

Фото сайта chaikovskie.ru

В Дублине (Ирландия) прошел чемпионат мира по гиревому спорту среди взрослых и юниоров (двоеборье, длинный цикл, эстафета, рывок).

В соревнованиях среди взрослых бронзовую награду получил украинский спортсмен Полмира Квиквиния (двоеборье 95 кг). Еще одну "бронзу" для нашей команды завоевал юниор Егор Бабак (длинный цикл 85 кг).

Фото Егора Бабака

Стоит отметить, что украинские гиревики Максим Титарчук, Егор Бабак, Полмира Квиквиния, Василий Потокий и Алексей Остапчук заняли четвертое место в командной эстафете.

В общекомандном зачете украинские гиревики заняли 15 место из 37 стран, сообщает dsmsu.gov.ua.

От Vgorode

Как сообщил, запорожец Егор Бабак: Из 30 спортсменов и 3 представителей, Украину на чемпионате в Дублине представляли всего лишь 4 спортсмена и 2 представителя!

Большинство спортсменов, так и не смогли выехать за пределы страны - они просто не нашли денег на поездку в Ирландию...

Так, по словам бронзового призера Чемпионата мира по гиревому спорту среди взрослых и юниоров Егора Бабака, только взносы обошлись в 255 евро, а сама поездка затянула все 15 тысяч гривен.

Благодаря спонсорской помощи друга Ильи Матвеева, начальника ГП "Придніпровська залізниця" Ивана Федорко, заместителя Дорпрофсожа Приднепровской железной дороги Андрея Лейко и нескольких народных депутатов была собрана необходимая сумма для поездки в Дублин.

От Vgorode: Спасибо тем, кто помог Егору...

По стопам железного Арни: Запорожец стал участником "Мистер Олимпия-2015"

Нехорошо получается: Запорожских спортсменов-инвалидов оставили без квартир