Сергей Лазарев в третий раз стал чемпионом Бердянска

В городе прошел очередной турнир по классическим шахматам. Чемпионом стал кандидат в мастера спорта Сергей Лазарев, лишь по дополнительному показателю опередивший другого бердянца-шахматиста Николая Киосова.

Оба спортсмена набрали по 11 очков из 13, и решающим фактором при выборе чемпиона стал его успех в последнем туре. С отставанием в пол-очка третью строчку турнирной таблицы занял Геннадий Баштовой, а у Ирины Дыбцевой, ставшей четвертой, — 9,5 очков. Среди юношей лучший результат у Дмитрия Зиненко, в активе которого пять очков. Победителю достался DVD, сообщает "Бердянск деловой".
С четверга, 11 марта, шестеро юных шахматистов бердянского клуба принимают участие в детско-юношеском первенстве Запорожской области по шахматам, которое стартовало в скандально известном шахматном клубе Запорожья "Думка". Финал областного первенства состоится 17 марта.